আন্তর্জাতিক

স্যাটেলাইটে ধরা খেল  কিমের ট্রেন!

আন্তর্জাকিত ডেস্ক:

উত্তর কোরিয়ার সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উনের শারীরিক অবস্থা নিয়ে এখনো ধোঁয়াশা কাটেনি।

এমন পরিস্থিতিতে উত্তর কোরিয়ার ছোট একটি শহরের অবকাশ যাপন কেন্দ্রে প্রেসিডেন্ট কিম জং উনের ব্যক্তিগত ট্রেন স্যাটেলাইটের মাধ্যমে শনাক্ত করা হয়েছে বলে দাবি করেছে যুক্তরাষ্ট্রের একটি নজরদারি দল।

৩৮' নর্থ নামের ওই নজরদারি দলের ওয়েবসাইটে বলা হয়, উত্তর কোরিয়ার পূর্ব উপকূলের উয়োনসানের একটি স্টেশনে গত ২১ এপ্রিল থেকে ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত কিমের ট্রেনটি অবস্থান করেছিল।

যুক্তরাষ্ট্রের নজরদারি দলটির দাবি, ট্রেনের অবস্থানের মাধ্যমে বোঝা যায় যে কিম একটি অভিজাত এলাকায় আছেন। তবে এই ট্রেনের উপস্থিতি কিমের শারীরিক অবস্থা নিয়ে কোনও আভাস দিচ্ছে না বলে জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের নজরদারি দল ৩৮ নর্থ।

মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে সিএনএন সম্প্রতি দাবি করেছে যে, হৃদযন্ত্রের অস্ত্রোপচারের পর সংকটাপন্ন অবস্থায় আছেন উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন। যদিও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সিএনএন'র এই প্রতিবেদনকে ভুয়া বলে দাবি করেছেন।

এদিকে দক্ষিণ কোরিয়াভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডেইলি এনকে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একটি সূত্রের বরাত দিয়ে জানায়, হৃদযন্ত্রের অস্ত্রোপচারের পর সুস্থ হয়ে উঠছেন কিম জং উন।

এদিকে হংকং'র একটি টেলিভিশন দাবি করেছে, কিম জং উন মারা গেছেন। এছাড়া জাপানের একটি গণমাধ্যমের দাবি , উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন অচেতন অবস্থায় আছেন।

উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে গত ১১ এপ্রিল কিম জং উনকে সর্বশেষ দেখা গিয়েছিল । এরপর থেকে আর কিম জং উনকে জনসম্মুখে অথবা কোন গণমাধ্যম দেখা যায়নি।

এমনকি কিম গত ১৫ এপ্রিল তার দাদার জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানেও যোগ দেননি। এর আগেও ২০১৪ সালে কিম জং উন দীর্ঘদিনের জন্য উধাও হয়ে গিয়েছিলেন। তখন প্রায় এক মাসের বেশি সময় পর রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে কিমের দেখা মেলে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

প্রধানমন্ত্রীর নতুন অর্থনৈতিক রোডম্যাপ: তিন ধাপের পরিকল্পনা

দেশের অর্থনীতিকে দীর্ঘমেয়াদি ভিত্তির ওপর দাঁড় করাতে পুনরুদ্ধার, উত্তরণ এবং পু...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

ভেনেজুয়েলায় মৃত্যুমিছিল, নিহত ১,৭১৯

পরপর দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাতে বিধ্বস্ত ভেনেজুয়েলায় এখনও থামেনি উদ্ধা...

জার্মানিকে হারিয়ে ছুটির আনন্দে প্যারাগুয়ে

বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্বে অন্যতম বড় অঘটনের জন্ম দিল প্যারাগুয়ে। চারবারের ব...

নকআউটের আগে সুখবর পেল আর্জেন্টিনা

বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্ব শুরুর আগে বড় স্বস্তির খবর পেল বর্তমান চ্যাম্পিয়...

আর্জেন্টিনাকেই সেরা মানছেন মোরিয়াসু

বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্বে শক্তিশালী ব্রাজিলের বিপক্ষে দারুণ লড়াই করেও শেষ...

দোহায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরান বৈঠক , তেহরানের ভিন্ন সুর

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দিয়েছেন, আগামী মঙ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা