খেলা

আফ্রিদির ব্যতিক্রমী সহায়তার প্রস্তাব

স্পোর্টস ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের ভয়াল থাবায় বিশ্বজুড়ে বেড়ে চলেছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। এই প্রাণঘাতী করোনার থেকে রেহায় পায়নি পাকিস্তানও। করোনার কারণে মূলত দেশটির খেটে খাওয়া মানুষ পড়েছে মহা বিপদে। করোনায় এই কর্মহীন মানুষগুলোর পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন সাবেক পাকিস্তানি অলরাউন্ডার শহীদ আফ্রিদি। অসহায় মানুষ গুলোর সহায়তার জন্য নিয়েছেন এক অভিনব উদ্যোগ।

সাবেক এই ক্রিকেটারের এখনও আকাশছোঁয়া জনপ্রিয়তা। পাকিস্তান তো বটেই পুরো ক্রিকেটবিশ্বের দর্শকদের মনে স্থান করে আছেন সাবেক এই অলরাউন্ডার। অনেক বড় বড় ব্র্যান্ড তার ইমেজ ব্যবহার করে বাণিজ্যিকভাবে লাভবান হয়েছে। বিজ্ঞাপন করে এখনও বিপুল অংকের অর্থ আয় করেন আফ্রিদি। তবে এবার আর টাকা চান না পাকিস্তানের সাবেক অল-রাউন্ডারের। তার করোনা ত্রাণ তহবিলে অর্থ দিলে বিনামূল্যে সেই প্রতিষ্ঠানের ব্র্যান্ডিং করে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

করোনায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে পাকিস্তান। সবচেয়ে বেশি বিপদে পড়েছেন খেটে খাওয়া মানুষজন। রাস্তাঘাট-দোকানপাট বন্ধ থাকায় তাদের আয় বন্ধ হয়ে গেছে। তাদের বেঁচে থাকাই এখন কঠিন। এই মানুষগুলোর পেছনে বিশ্বের অনেক নামীদামি ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব দাঁড়িয়েছেন। শহিদ আফ্রিদিও নিজের ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে ত্রাণ সহায়তা দিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু এটা তো একজন ব্যক্তির পক্ষে বহন করা সম্ভব নয়। তাই আফ্রিদি আহ্বান জানিয়েছেন সাহায্যের।

টুইটারে এক ভিডিও পোস্ট করে আফ্রিদি নিজেই ঘোষণা দিয়েছেন, বিভিন্ন ব্র্যান্ডের হয়ে কাজ চালিয়ে যাবেন তিনি। তবে এর বিনিময়ে তাকে যে অর্থ দেওয়া হবে তা যাবে বিভিন্ন ত্রাণ তহবিল ও রেশনের ব্যবস্থা করার জন্য, যাতে করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষজন উপকৃত হয়।

উল্লেখ্য, এখন গোটা বিশ্বে ১৯ লাখ ৯৮ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে এই ভাইরাসে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ১ লাখ ২৬ হাজারের বেশি। প্রতি মুহূর্তেই বাড়ছে এই আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময় করতে হবে: অর্থমন্ত্রী

ব্যাংক ঋণ ও সরকারি কোষাগারের ওপর নির্ভরশীলতা কমিয়ে অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময়...

বিনিয়োগে দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম গন্তব্য হতে চায় ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।...

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন

গত মে মাসে দেশে ৫৭৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৮৬ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৭০৫...

বার কাউন্সিলের এমসিকিউ পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৯২০১

বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তির প্রথম ধাপ এমসিকিউর (নৈবর্ত্তিক)...

১৪ মাস বন্ধ ভিটামিন-এ ক্যাম্পেইন, ঝুঁকিতে কোটি শিশু

বাংলাদেশে শিশুদের জন্য পরিচালিত জাতীয় ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন দীর্ঘ ১৪ মাস...

দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে নতুন করে ভাঙন শুরু

বন্ধ থাকা রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ১ নম্বর ফেরিঘাট এলাকায় নতুন করে...

হাইতির সামনে ব্রাজিল, জাগছে ৭-১ স্মৃতি

বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচকে সামনে রেখে আবারও আলোচনায় এসেছে ব্রাজিলের একটি স্মর...

নোয়াখালীতে টিন কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, আটক-১

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বসতঘরের টিন কেটে ঘরে ঢুকে এক গৃহবধূকে (৩০) ধর্...

মণিপুর-খানপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ২.৪৬ লাখ টাকার মাদক জব্দ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্তে চোরাচালানবিরোধী অভিযানে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন...

কাঁঠাল পাড়তে গিয়ে উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলায় কাঁঠাল সংগ্রহ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক ব্যব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা