খেলা

শিশুকে বাঁচাতে অলিম্পিক পদক নিলাম!

স্পোর্টস ডেস্ক: মারিয়া আন্দ্রেইজিক দুই সপ্তাহ আগে অলিম্পিকের প্রথম পদক জিতেছেন। জাভেলিন থ্রোয়ে জিতেছেন রৌপ্য। ক্যারিয়ারের প্রথম অর্জন যে কোনও ক্রীড়াবিদের কাছেই মহামূল্যবান।

কিন্তু পোলিশ এই তারকা যখন ৮মাস বয়সী মালিসার মুখখানি দেখলেন, তখন পদকটির জন্য বিন্দুমাত্র টান অনুভব করলেন না। অসুস্থ সেই শিশুর চিকিৎসার্থেই নিলামে তুলেছেন অলিম্পিক পদক।

হৃদপিন্ডের গুরুতর সমস্যায় ভুগছেন মালিসা। তার জরুরি ভিত্তিতে সার্জারির প্রয়োজন। পরিস্থিতি এতই নাজুক যে ইউরোপের বড় বড় অনেক হাসপাতাল এই শিশুটির সার্জারি করতে অনীহা প্রকাশ করেছে। এমন সময়ে তাদের শেষ ভরসা যুক্তরাষ্ট্রের স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটি মেডিক্যাল সেন্টার। জীবন রক্ষাকারী সার্জারিটি তারাই করতে সক্ষম।

কিন্তু সার্জারিটি করতে প্রয়োজন বিপুল অর্থের। প্রায় ৩ লাখ ৮৫ হাজার ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যার পরিমাণ ৩ কোটি ২৭ লাখ ১০ হাজার টাকার কিছু বেশি। মালিসার বাবা-মা সেই অর্থ জোগানে অনলাইনেই তহবিল সংগ্রহের কাজটি শুরু করে দিয়েছিলেন।

কিন্তু প্রথম পোস্টের পর অর্থ উত্তোলিত হয় অর্ধেকের মতো।এর পরই জরুরি ভিত্তিতে পোস্ট আপডেট করেন মালিসার বাবা-মা। তখনই সেটি নজরে আসে অলিম্পিক পদক জয়ী মারিয়ার।

সেই পোস্টের পর নিজের প্রথম অলিম্পিক পদক নিলামে তুলতে দ্বিতীয়বার ভাবেননি। নিজের ফেসবুকে পেজে রৌপ্য পদকটি নিলামে তোলার কথা বলে পোস্ট দিয়েছেন। আর সেই অর্থ দিয়ে দেওয়া হয়েছে মালিসার চিকিৎসা ব্যয়ে।

এরপর পোলিশ এক সুপারমার্কেট চেইন সেটি কিনে নিয়েছে ১ লাখ ২৫ হাজার ডলারে। অবশ্য সেটি নিলামে কিনে নিলেও পদকটি আবার মারিয়াকেই দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কানকাটা কাদিরা খুন, প্রবাসীসহ গ্রেপ্তার ৩

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে আব্দুল কাদের জিলানী ওরফে কানকাটা কাদিরা (৩৫)কে পিটিয়ে ও ক...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি: ২৬ বাংলাদেশির দলে চারজনের মৃত্যু

লিবিয়ার উপকূলে দুটি নৌকা ডুবে অন্তত চা...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণা

জুলাই অভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় তৎকালীন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী...

সাবেক আইজিপি মামুনের ৫ বছর কারাদণ্ড

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আসামি থেকে রাজসাক্ষী পুল...

শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের সাজা দিয়ে রায় ঘোষণা

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্র...

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনাসহ ৩ জন দোষী সাব্যস্ত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ডের সত্যতা ম...

মধুখালীতে ৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক যুবক

ফরিদপুরের মধুখালীর কুখ্যাত ডাকাত ও একাধিক মামলার পলাতক আসামি মোঃ রানা (২৬) কে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা