ছবি: সংগৃহীত
খেলা

বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু আজ, বিশ্বকাপের প্রস্তুতি মূল লক্ষ্য

সান নিউজ অনলাইন 

বাংলাদেশ আজ আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের মাধ্যমে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু করবে। চট্টগ্রামের মাঠে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টায় সিরিজের প্রথম ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এটি বাংলাদেশের শেষ প্রস্তুতি সিরিজ, যেখানে মূল লক্ষ্য সেরা কম্বিনেশন খুঁজে পাওয়া এবং ব্যাটিং দুর্বলতা কাটিয়ে ওঠা।

সিরিজ শুরুর আগে ক্রিকেট পর্যালোচকদের নজরে বাংলাদেশকে সেরা ফেভারিট হিসেবে দেখা হচ্ছে। আন্তর্জাতিক র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ ৯ নম্বরে, আর আয়ারল্যান্ড ১১ নম্বরে থাকলেও সব দিক থেকে স্বাগতিক দলকে এগিয়ে ধরা হচ্ছে। গত ৮ ম্যাচের মুখোমুখি পরিসংখ্যানও বাংলাদেশের পক্ষে: ৫ জয় বাংলাদেশ, ৩ জয় আয়ারল্যান্ড।

বাংলাদেশের অধিনায়ক লিটন দাস জানিয়েছেন, দলকে কঠিন পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে দিয়ে ম্যাচ জেতার মানসিকতা তৈরি করতে চাইছেন। তিনি বলেন, “আমি চাই, খেলোয়াড়েরা কঠিন পরিস্থিতিতে পড়ুক। এবার চেষ্টা করব কঠিন পরিস্থিতি থেকে বের হয়ে যেন ম্যাচগুলো জিততে পারি।”

বাংলাদেশের জন্য মূল চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখা হচ্ছে ব্যাটিংয়ের মাঝের ওভারগুলো। সম্প্রতি কয়েকটি সিরিজে এই সময়ে ব্যাটসম্যানরা ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি। বিশ্বকাপের আগে এই সিরিজের মাধ্যমে এই দুর্বলতা কাটিয়ে উঠাই টাইগারদের অগ্রাধিকারের লক্ষ্য।

আইরিশ দলও সহজ নন। অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান হ্যারি টেক্টর জানিয়েছেন, টি-টোয়েন্টি সংস্করণে তারা বেশি স্বচ্ছন্দ এবং গতকালই কিছু উল্লেখযোগ্য জয়ও রয়েছে। আয়ারল্যান্ড মাঠে ঝুঁকি নিয়েই খেলতে চায়।

সিরিজটি বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি। ভারত-শ্রীলঙ্কায় আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার আগে এই সিরিজে সঠিক কম্বিনেশন ও খেলোয়াড়দের মানসিক প্রস্তুতি নিশ্চিত করা দল ও কোচিং স্টাফের মুখ্য লক্ষ্য।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করল ‘সি ফাউন্ডেশন’

জিডো অ্যাসোসিয়েটসের (GEDO Associates) নতুন অলাভজনক অঙ্গ প্রতিষ্ঠান ‘সি...

ডেটা প্যাকেজের দাম কমানোর আহ্বান মন্ত্রীর

নেটওয়ার্কের মান, কল ড্রপ এবং মোবাইল ডেটা প্যাকেজের দাম পুনর্মূল্যায়ন করে কমা...

বাংলাদেশসহ ১৩ দেশ নিয়ে সৌদির নতুন জোট

নৌপথের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশসহ ১৩টি দেশকে নিয়ে একটি প্রতিরক্...

প্রবাসীদের নিরাপত্তা ও আইন মানতে ১০ নির্দেশনা

বিদেশে কর্মরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য ১০ দফা জরুরি নির্দেশনা জারি করেছে প্র...

প্রথমবার জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে আগামী ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্...

যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ইরান দুর্বল হয়েছে: ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের চলমান অভিযানের কারণে ইরানের সামরিক সক্ষমতা ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্র...

নওগাঁয় কাঁচা মরিচের কেজি ৩০০ টাকা

নওগাঁয় দুই সপ্তাহের ব্যবধানে কাঁচা মরিচের দাম বেড়েছে কেজিতে প্রায় ১৫০ টাকা পর...

আলজেরিয়ায় বাস দুর্ঘটনায় নিহত ২৭

আলজেরিয়ায় যাত্রীবাহী একটি বাস খাদে পড়ে অন্তত ২৭ জন নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটন...

দুই দফায় ৮ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি কর্মীরা

চলতি আগস্ট মাসে সরকারি চাকরিজীবীরা দুই দফায় টানা চার দিন করে ছুটি ভোগের সুযোগ...

মধ্যরাতে ফের মোদির ভিডিওবার্তা

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে নতুন ভিডিওবার্তা দিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী ন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা