জাতীয়

ঢাকা ছেড়েছেন ৬৬ লাখ সিমধারী

সান নিউজ ডেস্ক: ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার জানিয়েছেন, শুক্র ও শনিবার দুদিনে ঢাকার বাইরে গেছেন চারটি মোবাইল কোম্পানির ৬৫ লাখ ৭৮ হাজার ৮৬৬টি সিমের গ্রাহক।

আরও পড়ুন: ইউরোপে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করল রাশিয়া

রোববার (১০ জুলাই) রাতে এক ফেইসবুক পোস্টে তিনি এ তথ্য জানান। এর মধ্যে গ্রামীণফোনের ৩৪ লাখ ৪৮ হাজার ১২ জন, রবির ১৫ লাখ ৪৫ হাজার ১০৯ জন, বাংলালিংকের ১৪ লাখ ১৭ হাজার ১১৪ জন এবং টেলিটকের ১ লাখ ৬৮ হাজার ৬৩১ জন ব্যবহারকারী রয়েছেন।

এর আগে শনিবার আরেক ফেসবুক পোস্টে তিনি শুধুমাত্র শুক্রবারই ৩৫ লাখ ৩০ হাজার ৭৩২টি সিমের গ্রাহক ঢাকার বাইরে যাওয়ার তথ্য দিয়েছিলেন। আর শনিবার ঢাকা ছাড়েন ৩০ লাখ ৪৮ হাজার ১৩৪টি মোবাইল সিমের মালিক।

আরও পড়ুন: জয় পেলো শিনজো আবের দল

মন্ত্রীর দেওয়া এ পরিসংখ্যানে বিপুল পরিমাণ মানুষের ঢাকা ছেড়ে যাওয়ার প্রমাণ মিললেও এটি ঈদের জন্য বাড়িফেরা মানুষের ‘প্রকৃত সংখ্যা’ নয়।

ওয়ার্ল্ড পপুলেশন রিভিউয়ের হিসাবে, ঢাকার জনসংখ্যা এখন সোয়া দুই কোটির মত। এর মধ্যে এক কোটির বেশি মানুষ ঈদে অন্য কোনো জেলায় যান বলে ধারণা করা হয়।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা