চীনের ক্ষেপণাস্ত্র বাংলাদেশে তৈরির সম্ভাবনা নেই
জাতীয়

চীনা ক্ষেপণাস্ত্র বাংলাদেশে তৈরির সম্ভাবনা নেই

সান নিউজ ডেস্ক : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম জানিয়েছেন, বাংলাদেশে চীনের ক্ষেপণাস্ত্র রক্ষণাবেক্ষণ কারখানা তৈরির কোনো সম্ভাবনা নেই।

আরও পড়ুন:আজ থেকে স্বরূপে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

সোমবার (১৪ মার্চ) বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে নিজ দফতরে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

চীনের ক্ষেপণাস্ত্র রক্ষণাবেক্ষণ কারখানা বাংলাদেশে তৈরির বিষয়ে ভারতের গণমাধ্যমে প্রতিবেদন নিয়ে প্রশ্ন করলে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম বলেন, বাংলাদেশে অতীতে এ ধরনের কোনো কিছু হয়নি এবং হওয়ার কোন সম্ভাবনাও নেই।

তবে স্বাভাবিক ভাবেই কোনো দেশ থেকে যন্ত্রাংশ ক্রয় করা হলে তা রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ক্রেতা ও বিক্রেতার মধ্যে একটি সমঝোতা থাকে। কিন্তু এর বাইরে মিডিয়াতে যা এসেছে এবং দেশের কিছু গণমাধ্যম আরও উৎসাহী হয়ে এটাকে রং চড়িয়ে প্রতিবেদন করেছেন, এর কোন ভিত্তি নেই বলেও জানান তিনি।

আরও পড়ুন:ওটিটি প্ল্যাটফর্মের সুরক্ষায় নীতিমালা

ভারতীয় গণমাধ্যমের উদ্বেগ নিয়ে শাহরিয়ার আলম বলেন, ইন্ডিয়া আমাদের কাছে কোন উদ্বেগ জানায়নি।

আরও পড়ুন:ইউক্রেনে হামলায় ৯০ শিশু নিহত

প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে এর উৎপত্তি যেখান থেকে হয়েছে সেখানে লিখিত ভাবে জানানো হবে। জাপানের সংবাদমাধ্যম নিক্কে তে একজন মুক্ত প্রতিবেদন লিখেছেন।

আরও পড়ুন:করোনা আক্রান্ত বারাক ওবামা

প্রসঙ্গত, গত রোববার (১৩ মার্চ) ক্ষেপণাস্ত্র কারখানা নিয়ে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং বলেন, আমার কাছে এ সম্পর্কে কোনও তথ্য নেই। আমরা এটুকু বলতে চাই বাংলাদেশসহ কোনো দেশে চীনের সামরিক স্থাপনা নেই।

আরও পড়ুন:রাজধানীতে আইসসহ ১ জনকে গ্রেফতার

তিনি বলেন, যদি কিছু থাকে সেটি হচ্ছে মেরামত করার জন্য কারখানা এবং সেটিও বাংলাদেশের সরকারের প্রয়োজন অনুযায়ী। তবে আমি নিশ্চিত করে এখন কিছু বলতে পারছি না। আমি বেইজিংয়ের কাছে এ বিষয়ে তথ্য চাইব।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা