জাতীয়

রাস্তার পাশে কাঁচাবাজার বসানোর নির্দেশ ডিএমপি'র

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে রাজধানীর প্রতিষ্ঠিত কাঁচাবাজারগুলো রাস্তার পাশে বসানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

১৭ এপ্রিল শুক্রবার রাতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এ সিদ্ধান্ত নেয়।

রাস্তার পাশে এক দোকান থেকে আরেক দোকানের দূরত্ব ২০-২৫ ফুট রাখার জন্য ব্যবসায়ীদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এ ব্যাপারে ডিএমপির উপকমিশনার (মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগ) মাসুদুর রহমান বলেন, কাঁচাবাজারগুলোর ভেতরে জায়গা কম থাকায় ক্রেতাদের গাদাগাদি করে কেনাকাটা করতে হচ্ছে। এতে করে বাজার থেকে করোনাভাইরাস সংক্রমিত হওয়ার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধ করতে ডিএমপির পক্ষ থেকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ঢাকা মহানগরীর যেখানে যে কাঁচাবাজার রয়েছে, তার সংলগ্ন রাস্তার পাশে দোকানগুলো নিয়ে আসা হবে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) থেকে বাজারের ভেতরের দোকান রাস্তার পাশে নিয়ে আসার কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের বিস্তার রোধে গত ২৬ মার্চ থেকে সব সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছে সরকার। এই সময়ে জরুরি প্রয়োজন যেমন, খাদ্যদ্রব্য ও ওষুধ কেনা, চিকিৎসা, মৃতদেহ দাফন ও সৎকার ইত্যাদি ছাড়া কোনোভাবেই বাড়ির বাইরে না যেতে জনগণকে অনুরোধ করা হয়েছে।

নাগরিকদের খাদ্যদ্রব্যের চাহিদা মেটাতে কাঁচাবাজারগুলো খোলা রাখা হয়েছে। কিন্তু বাজারের ভেতরে পর্যাপ্ত জায়গা না থাকায় অনেক মানুষকে একসঙ্গে বাজার করতে দেখা গেছে। যে কারণে বাজার থেকে করোনাভাইরাস সংক্রমণের শঙ্কার কথা জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। সংক্রমণ প্রতিরোধের জন্য কাঁচাবাজারের দোকানগুলো রাস্তার পাশে বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের সহযোগী সংগঠনের মিছিল

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে পুলিশের উপস্থিতিতেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়াম...

উলিপুরে মানব পাচারকারীকে গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রতারণার অভিযোগে চিহ্নিত মানব পাচারকারী মমিনুল ইসলাম বাব...

বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম ও দুর্নীতি, দুদকের অভিযান

মাদারীপুর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) উত্তর রমজানপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চতুর্থ...

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনাসহ ৩ জন দোষী সাব্যস্ত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ডের সত্যতা ম...

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবির তত্ত্ব নিয়ে সেমিনার

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবি ও চিন্তাবিদ আল্লামা ইকবালের &lsqu...

পুলিশের সামনে ছাত্রলীগ-যুবলীগের মিছিল, এসআইসহ ৩ পুলিশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় পুলিশের সামনেই নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ব্...

গাইবান্ধায় নতুন জেলা প্রশাসক মাসুদুর রহমানের দায়িত্ব গ্রহণ

গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান মোল...

চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন

নির্বাচন কমিশন (ইসি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে চূড়ান্ত ভোটার...

ইসলামী ব্যাংকে নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি–এর নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের পেশাগত দক...

টঙ্গীবাড়িতে দুই ফার্মেসির মালিককে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার দিঘীরপাড় বাজারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ফার্মেসিতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা