জাতীয়

নিজ এলাকায় ঠাই হলো না খুনি মাজেদের, শ্বশুরবাড়িতে দাফন

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি:

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আত্মস্বীকৃত খুনি আব্দুল মাজেদকে ভোলায় দাফন করা সম্ভব হয়নি। স্থানীয়দের আপত্তির মুখে রবিবার (১২ এপ্রিল) ভোরে খুব গোপনে ভোলার পরিবর্তে তার শ্বশুরবাড়ি নারায়ণগঞ্জে দাফন করা হয়েছে।

সোনারগাঁও উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা সাইদুল ইসলাম জানান, নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ের সম্ভুপুরা ইউনিয়নের হোসেনপুর গ্রামে খুনি মাজেদের শ্বশুরবাড়ি। সেখানেই স্কুলের পাশের একটি কবরস্থানে মাজেদকে দাফন করা হয়।

দাফনের বিষয়টি যাতে স্থানীয়দের মাঝে বিতর্কের জন্ম না দেয় সেজন্য স্থানীয় প্রশাসনকেও জানানো হয়নি। উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা সকালে জানতে পারেন।

এরআগে, শনিবার (১২ এপ্রিল) রাত ১২টা ১ মিনিটে কেরানীগঞ্জে অবস্থিত কেন্দ্রীয় কারাগারে আব্দুল মাজেদের ফাঁসি কার্যকর হয়। এটিই এই কারাগারে প্রথম ফাঁসির ঘটনা।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের হত্যা মামলায় আব্দুল মাজেদের ফাঁসি কার্যকরের মধ্য দিয়ে মোট ৬ জনের ফাঁসি কার্যকর হলো।

এরআগে ২০১০ সালের ২৭ জানুয়ারি দিবাগত রাতে এ কে এম মহিউদ্দিন আহমেদ, বজলুল হুদা, সৈয়দ ফারুক রহমান, সুলতান শাহরিয়ার রশীদ খান ও মহিউদ্দিন আহমেদের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়। রায় কার্যকরের আগেই ২০০১ সালের জুনে জিম্বাবুয়েতে মারা যান আজিজ পাশা।

এখনও পলাতক আছেন খন্দকার আব্দুর রশিদ, নূর চৌধুরী, রাশেদ চৌধুরী, শরিফুল হক ডালিম ও মোসলেহ উদ্দিন। তাদের দ্রুতই দেশে ফিরিয়ে আনার প্রক্রিয়া শুরু করা হবে বলে আইনমন্ত্রী আনিসুল হক জানিয়েছেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা