সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

ব্রিটিশ হাইকমিশন-দুদকের বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের অর্থপাচার প্রতিরোধ এবং পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনতে ব্রিটিশ হাইকমিশনের সাথে বৈঠক করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এ সময় দুদকের প্রধান কার্যালয়ে সংস্থাটির শীর্ষ কর্মকর্তাদের সাথে এই বৈঠক করেন ব্রিটিশ হাইকমিশনের ৪ সদস্য।

রোববার (৬ অক্টোবর) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় এ বৈঠক হয়।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার

এদিকে, ব্রিটিশ হাইকমিশনের প্রতিনিধিদলের সদস্যরা হলো, ফার্স্ট সেক্রেটারি (পলিটিক্যাল) ডয়েন এডলি শিয়াবলা, হেড অব পলিটিক্যাল অ্যান্ড গভার্নেন্স টিমথি ডুকেট, ইন্টারন্যাশনাল লিয়াজন অফিসার পিটার ভেরনন ও হানাহ রিডলি। এছাড়াও যুক্তরাজ্য থেকে এই বৈঠকে অনলাইনে যোগ দেন আন্তর্জাতিক দুর্নীতি দমন কর্ডিনেশন সেন্টারের ডেপুটি হেড মাইকেল পেটকভ।

জানা যায়, এই বৈঠকে দুর্নীতি দমন কমিশন তাদের কার্যক্রম সম্পর্কে প্রতিনিধিদলকে অবহিত করেন। এছাড়াও দুর্নীতি দমন কমিশনের সক্ষমতা বৃদ্ধির জন্য বিশেষ করে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ ও পাচারকৃত সম্পদ পুনরুদ্ধারের ক্ষেত্রে যুক্তরাজ্যের সহযোগিতা নিয়ে প্রাথমিক আলোচনা করা হয়েছে। বাংলাদেশ-যুক্তরাজ্যে যদি কোনো অর্থপাচার হয়ে থাকে তা ফেরত আনার বিষয়ে দুদক ব্রিটিশ প্রতিনিধিদল সর্বাত্মক সহযোগিতা করার আশ্বাস প্রদান করেছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা