রাজনীতি
আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে

মুন্সীগঞ্জে মুখোমুখি আওয়ামী লীগ-বিএনপি

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ: আগামীকাল (সোমবার) মুন্সীগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির কার্যকরী পরিষদ নির্বাচন ২০২২-২০২৩ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এ নির্বাচনে ১৫টি পদের জন্য দু’প্যানেলে ৩০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। প্যানেল দুটি হচ্ছে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী সমন্বয় পরিষদ মনোনীত অজয়-সবুজ পরিষদ এবং জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য পরিষদ মনোনীত মুজিবুর-মাসুদ প্যানেল।

বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী সমন্বয় পরিষদের সভাপতি পদে অ্যাডভোকেট অজয় কুমার চক্রবর্তী, সাধারণ সম্পাদক পদে অ্যাডভোকেট মাহবুবুর রশীদ সবুজ, সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. ফিরোজ খান ও অ্যাডভোকেট রিয়াজুল ইসলাম মানিক, সহ-সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট জানে আলম আব্দুল্লা পাশা প্রিন্স, কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট মো. আক্তারুজ্জামান আবুল, লাইব্রেরী সম্পাদক অ্যাডভোকেট সেফালী রাণী কর্মকার, দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. কামাল হোসেন, সমাজকল্যাণ ও ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. আমান উল্লাহ্ রিপন, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আমেনা খাতুন পুস্প, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট গাজী শাহরিয়ার রকি। কার্যকরী সদস্যরা হলেন - অ্যাডভোকেট ফয়ছল আহম্মেদ, অ্যাডভোকেট মো. আবুল হাসান মৃধা, অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ তৌহিদ আহসান ভূইয়া মইন ও অ্যাডভোকেট মো. জয়নাল আবেদীন বাবু।

আরও পড়ুন: মুন্সীগঞ্জে হারিয়ে যাচ্ছে পুরাতন কাঠের ব্যবসা

অন্যদিকে, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য পরিষদ মনোনীত প্রার্থীরা হলেন, সভাপতি পদে অ্যাডভোকেট মো. মুজিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক পদে অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ মাসুদ আলম, সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. মজিবুর রহমান শেখ ও অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ নাসিম আক্তার সুমন, সহ-সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ জাকারিয়া ইসলাম কাঞ্চন, কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট মো. মনির হোসেন লিঙ্কন, লাইব্রেরি সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. নাছির উদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ নূর হোসেন বেপারী, সমাজকল্যাণ ও ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. আলমগীর হোসেন, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট লাকী আক্তার, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. মাহবুবুর রহমান তুহিন। কার্যকরী সদস্যরা হলেন- অ্যাডভোকেট মো. ইকবাল হোসেন শেখ, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মোস্তফা, অ্যাডভোকেট মো. মাহবুব উল আলম স্বপন ও অ্যাডভোকেট মো. জামাল হোসেন বিপ্লব।

জেলা আইনজীবী সমিতির ৪১৮ জন সদস্য ভোট প্রদান করবে। সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত ভোট গ্রহন চলবে।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ্ আল মাহমুদ আনোয়ার বলেন, আগামীকাল (৩০ জানুয়ারি) মুন্সীগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন বিজ্ঞ আইনজীবীরা যাতে উৎসব মুখর ও নিরাপত্তার মধ্যে দিয়ে ভোট প্রয়োগ করতে পারে, তার সকল ব্যবস্হা গ্রহণ করা হয়েছে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কোচিং সেন্টারে মিলল বিপুল অস্ত্র-বিস্ফোরক

রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকায় একটি বাড়ি থেকে অস্ত্র ও বিস্ফোরক তৈরি সরঞ্জাম...

আলাস্কায় ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক শেষ, যুদ্ধ স্থগিতের ঘোষণা নেই

যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কায় রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র...

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার প্রভাব কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ

দীর্ঘদিনের রোহিঙ্গা শরণার্থী সংকট মোকাবিলায় আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা জোরদার করা...

‘গোপন রাজনীতি’, ছাত্রশিবির ও ডাকসু নির্বাচন নিয়ে উত্তপ্ত ঢাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গেস্টরুম সংস্কৃতি এবং এই কেন্দ্রিক নির্যাতন গত ১৫ বছরে ছি...

ফের ৯৮ বাংলাদেশিকে বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠাল মালয়েশিয়া

ফের কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে ৯৮ বাংলাদেশিকে। বিম...

‘গোপন রাজনীতি’, ছাত্রশিবির ও ডাকসু নির্বাচন নিয়ে উত্তপ্ত ঢাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গেস্টরুম সংস্কৃতি এবং এই কেন্দ্রিক নির্যাতন গত ১৫ বছরে ছি...

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার প্রভাব কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ

দীর্ঘদিনের রোহিঙ্গা শরণার্থী সংকট মোকাবিলায় আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা জোরদার করা...

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র...

আলাস্কায় ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক শেষ, যুদ্ধ স্থগিতের ঘোষণা নেই

যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কায় রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা