সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

গোলাবর্ষণে লেবাননে মেয়র নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের গোলাবর্ষণে প্রতিবেশী দেশ লেবাননের মেয়র নিহত হয়েছেন। নিহত ঐ মেয়রের নাম হুসেইন মনসুর। ইসরায়েলি গোলার আঘাতে গত সোমবার (১১ ডিসেম্বর) নিজের বাড়িতে প্রাণ হারান তিনি।

আরও পড়ুন: বায়ুদূষণে আজ ঢাকা দ্বিতীয়

মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা রয়টার্স নিহত ওই মেয়রের একজন আত্মীয় ও লেবাননের জাতীয় সংবাদ সংস্থার বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে। ইসরায়েল সীমান্তবর্তী লেবানিজ একটি গ্রামের মেয়র ছিলেন তিনি।

নিহত মেয়রের আত্মীয় মোহাম্মদ মনসুর রয়টার্সকে বলছে, ইসরায়েলের সীমান্ত থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে অবস্থিত তাইবেহ গ্রামে নিজের বাড়িতে ইসরায়েলি গোলার আঘাতে হুসেইন মনসুর নিহত হয়।

অন্যদিকে ন্যাশনাল নিউজ এজেন্সি বলছে, ইসরায়েলি বাহিনীর নিক্ষেপ করা যে শেলটি তাকে আঘাত করেছিল সেটি বিস্ফোরিত হয়নি।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী তাৎক্ষণিকভাবে এই বিষয়ে এখনো কোনও মন্তব্য করেনি।

আরও পড়ুন: ফিলিং স্টেশনে বিস্ফোরণে নিহত ৪

রয়টার্স জানিয়েছে, রোববার থেকে ইসরায়েল-লেবানন সীমান্তে সহিংসতা বেশ বৃদ্ধি পেয়েছে। ইরান-সমর্থিত শক্তিশালী সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ ইসরায়েলের বিভিন্ন অবস্থানে বিস্ফোরক ড্রোন ও শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাচ্ছে। দক্ষিণ লেবাননের বেশ কয়েকটি শহর ও গ্রামে ব্যাপক হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান।

রোববার হিজবুল্লাহর একজন কর্মকর্তা জানান, ইসরায়েল লেবাননে তাদের হামলা বাড়িয়েছে। ইসরায়েল সরকারের একজন মুখপাত্র উত্তেজনা ও আগ্রাসন বাড়ানোর জন্য হিজবুল্লাহকে অভিযুক্ত করেছেন।

আরও পড়ুন: সৌদিতে ঝড়-বৃষ্টির জেরে বহু রাস্তা প্লাবিত

ইসরায়েল সরকারের মুখপাত্র আইলন লেভি জানিয়েছেন, ‘আমরা যেকোনও আগ্রাসনের দৃঢ় জবাব দেব ও আমরা আবারও বলছি- ইসরায়েল একসঙ্গে দুটি ফ্রন্টে যুদ্ধে আগ্রহী নয়। তবে হিজবুল্লাহ যদি ইসরায়েলকে পূর্ণ মাত্রার যুদ্ধে টেনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়, তাহলে হিজবুল্লাহ ও লেবানন রাষ্ট্রের জন্য এর পরিণতি হবে ভয়াবহ।’

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোয়াখালীতে ৩০০ বস্তা ইউরিয়া সার আটক

নোয়াখালীর সুবর্ণচর থেকে মিয়ানমারে পাচারের সময় ৩০০ বস্তা ইউরিয়া সার আটক করেছে...

গণতন্ত্র ফেরাতে সবাইকে আসতে হবে নির্বাচনে: মির্জা ফখরুল 

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সব রাজনৈতিক দলকে অংশ নে...

মোরেলগঞ্জে আগাম শীতকালীন সবজির বাম্পার ফলন, কৃষকের মুখে হাসি

সুন্দরবনের উপকূলে বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মাঠে মাঠে সবুজের সমারোহ। মোরেলগঞ্জ উপ...

জাতিসংঘের সাত কর্মীকে আটক করেছে হুথিরা

ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে হুথিরা ইয়ামেনের রাজধানী সানায় জাতিসংঘ...

ভূমিদস্যুদের দখলে কাশখড়, বঞ্চিত প্রকৃত মালিকরা

গাইবান্ধার সাঘাটা, ফুলছড়ি, গাইবান্ধা সদর ও সুন্দরগঞ্জ উপজেলার চরাঞ্চলের মানুষ...

ইসরায়েলকে ‘সন্ত্রাসী রাষ্ট্র’ বলা ক্যাথরিন এখন আয়ারল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট

ক্যাথরিন আলোচনায় আসেন গাজায় ইসরায়েলি অভিযানকে ‘গণহত্যা’ এবং ইসরায়...

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল: একসঙ্গে বদলি ১১ কর্মকর্তা

একযোগে বদলি পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ৯ জন এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদমর্যাদার দ...

কমলনগরে জেলের জালে আড়াই কেজির ইলিশ, ৯ হাজারে বিক্রি

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে জেলের জালে ধরা পড়েছে আড়াই কেজি ওজনের এক বিশাল ইলিশ। মাছট...

সুন্দরবন উপকূলে গভীর নিম্নচাপ, ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা

সুন্দরবনের উপকূলে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটি বর্তমানে গভীর নিম্নচাপে রূপ নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা