সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

গোলাবর্ষণে লেবাননে মেয়র নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের গোলাবর্ষণে প্রতিবেশী দেশ লেবাননের মেয়র নিহত হয়েছেন। নিহত ঐ মেয়রের নাম হুসেইন মনসুর। ইসরায়েলি গোলার আঘাতে গত সোমবার (১১ ডিসেম্বর) নিজের বাড়িতে প্রাণ হারান তিনি।

আরও পড়ুন: বায়ুদূষণে আজ ঢাকা দ্বিতীয়

মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা রয়টার্স নিহত ওই মেয়রের একজন আত্মীয় ও লেবাননের জাতীয় সংবাদ সংস্থার বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে। ইসরায়েল সীমান্তবর্তী লেবানিজ একটি গ্রামের মেয়র ছিলেন তিনি।

নিহত মেয়রের আত্মীয় মোহাম্মদ মনসুর রয়টার্সকে বলছে, ইসরায়েলের সীমান্ত থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে অবস্থিত তাইবেহ গ্রামে নিজের বাড়িতে ইসরায়েলি গোলার আঘাতে হুসেইন মনসুর নিহত হয়।

অন্যদিকে ন্যাশনাল নিউজ এজেন্সি বলছে, ইসরায়েলি বাহিনীর নিক্ষেপ করা যে শেলটি তাকে আঘাত করেছিল সেটি বিস্ফোরিত হয়নি।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী তাৎক্ষণিকভাবে এই বিষয়ে এখনো কোনও মন্তব্য করেনি।

আরও পড়ুন: ফিলিং স্টেশনে বিস্ফোরণে নিহত ৪

রয়টার্স জানিয়েছে, রোববার থেকে ইসরায়েল-লেবানন সীমান্তে সহিংসতা বেশ বৃদ্ধি পেয়েছে। ইরান-সমর্থিত শক্তিশালী সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ ইসরায়েলের বিভিন্ন অবস্থানে বিস্ফোরক ড্রোন ও শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাচ্ছে। দক্ষিণ লেবাননের বেশ কয়েকটি শহর ও গ্রামে ব্যাপক হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান।

রোববার হিজবুল্লাহর একজন কর্মকর্তা জানান, ইসরায়েল লেবাননে তাদের হামলা বাড়িয়েছে। ইসরায়েল সরকারের একজন মুখপাত্র উত্তেজনা ও আগ্রাসন বাড়ানোর জন্য হিজবুল্লাহকে অভিযুক্ত করেছেন।

আরও পড়ুন: সৌদিতে ঝড়-বৃষ্টির জেরে বহু রাস্তা প্লাবিত

ইসরায়েল সরকারের মুখপাত্র আইলন লেভি জানিয়েছেন, ‘আমরা যেকোনও আগ্রাসনের দৃঢ় জবাব দেব ও আমরা আবারও বলছি- ইসরায়েল একসঙ্গে দুটি ফ্রন্টে যুদ্ধে আগ্রহী নয়। তবে হিজবুল্লাহ যদি ইসরায়েলকে পূর্ণ মাত্রার যুদ্ধে টেনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়, তাহলে হিজবুল্লাহ ও লেবানন রাষ্ট্রের জন্য এর পরিণতি হবে ভয়াবহ।’

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাঠ জুড়ে সরিষার হলুদে রঙিন স্বপ্ন কৃষকের

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মাঠ জুড়ে সরিষা ফুলের গন্ধ বাতাসে ভাসছে। দিগন্তজোড়া হলুদ...

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে বহিষ্কার

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট...

আজ চট্টগ্রামে তারেক রহমানের মহাসমাবেশ

আজ সকাল ৯টার মধ্যেই চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ড মাঠ লোকে লোকারণ্য হয়ে উঠেছে। বিএন...

ফুলবাড়ীতে ধানের শীষ মার্কায় ভোট প্রদানে গণ সংযোগ

দিনাজপুরের-৫ (ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর) আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে র...

কেশবপুরে নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘনে ধানের শীষের প্রার্থীকে জরিমানা

যশোর-০৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আ...

ফুলবাড়ীতে ধানের শীষ মার্কায় ভোট প্রদানে গণ সংযোগ

দিনাজপুরের-৫ (ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর) আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে র...

বিএনপির বহিষ্কারের রাজনীতি: নিছক কৌশল নাকি আমূল পরিবর্তন?

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে যে...

ইবিতে নিয়োগ বোর্ড স্থগিতের প্রতিবাদে প্রশাসন ভবনে শিক্ষার্থীদের তালা

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) কমিউনিকেশন অ্যান্ড মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজম বিভাগ...

আজ চট্টগ্রামে তারেক রহমানের মহাসমাবেশ

আজ সকাল ৯টার মধ্যেই চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ড মাঠ লোকে লোকারণ্য হয়ে উঠেছে। বিএন...

কেশবপুরের জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধান করা হবেঃ আবুল হোসেন আজাদ

যশোর-৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী আলহাজ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা