ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

ইতালিতে ট্রেনের ধাক্কায় ৫ কর্মী নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইতালিতে রেললাইন মেরামত করার সময় দ্রুতগতির ট্রেনের ধাক্কায় রেলওয়ের ৫ কর্মী নিহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: দ. আফ্রিকায় ভবনে আগুন, নিহত ৫২

বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) মধ্য রাতে দেশটির তুরিনের অদূরে ব্রানদিজ্জোতে এ ঘটনা ঘটে বলে দেশটির সংবাদ মাধ্যম জানিয়েছে।

সংবাদ মাধ্যম এজিআইকে ব্রানদিজ্জোর মেয়র পাওলো বাদোনি জানিয়েছেন, এক উদ্ধারকর্মী তাকে বলেন, ঘটনাস্থলে গিয়ে বিভৎস চিত্র দেখতে পান তারা। ট্রেনের ধাক্কায় নিহতদের দেহ ৩০০ মিটার এলাকা জুড়ে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ছিল।

আরও পড়ুন: কঙ্গোতে সহিংস বিক্ষোভ, নিহত ৭

মেয়র আরও জানান, এটি অনেক বড় একটি ট্র্যাজেডি। ঘটনাটির তদন্ত চলছে।

পুলিশের বরাতে সংবাদ মাধ্যম এজিআই এবং বার্তা সংস্থা আনসা নিউজ বলছে, যে ট্রেনটি রেলওয়ের কর্মীদের ধাক্কা দিয়েছে, সেটি ওয়াগন নিয়ে মিলান-তুরিনের লাইনে চলছিল। দুর্ঘটনার সময় ট্রেনটির গতি ঘণ্টায় ১৬০ কিলোমিটার ছিল।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে সাইক্লোনের তাণ্ডব, নিহত ৩

সেখানে রেললাইনের মেরামত ও পুরোনো লাইন সরিয়ে নতুন লাইন স্থাপন করছিলেন ঐ কর্মীরা। এ সময় কিছু বুঝে ওঠার আগেই ট্রেন তাদের ধাক্কা দেয়।

দুর্ঘটনার সময় রেললাইন মেরামতের দায়িত্বে থাকা আরও ২ জন কোনো রকমভাবে সরে গিয়ে বেঁচে যান, যার মধ্যে ফোরম্যানও রয়েছেন।

বার্তা সংস্থা আনসা জানিয়েছে, ঘটনার আকস্মিকতায় হতবিহ্বল হয়ে পড়েন ট্রেন চালক। তবে তিনি সুস্থ আছেন। তার কোনো শারীরিক ক্ষতি হয়নি।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে ভারতীয় কোম্পানির অর্থ জব্দ

ইতালির ট্রেন নেটওয়ার্ক পরিচালনাকারী সংস্থা আরএফআই এক বিবৃতিতে রেলওয়ের ৫ কর্মী নিহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এ ঘটনায় এখন তদন্ত চলছে বলেও জানিয়েছে তারা।

সংস্থাটি বলছে, যা হয়েছে তার জন্য আমরা গভীরভাবে মর্মাহত এবং যারা নিহত হয়েছেন তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কেশবপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত  

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

কেশবপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত  

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

নির্বাচিতের সঙ্গেই কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র: রাষ্ট্রদূত

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বলেছেন, ‘য...

এনআইডি দেখে শুকনা খাবার বিতরণ: আচরণবিধি লঙ্ঘনে জামায়াত নেতার ১০ হাজার টাকা জরিমানা

লক্ষ্মীপুর সদর–৩ আসনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচনী আচরণবি...

শিল্প বর্জ্যের আগ্রাসনে বিপর্যস্ত ভালুকা খীরু নদী!

শিল্প বর্জ্যের অব্যবস্থাপনায় চিরসবুজ ভালুকার বুক চিরে বয়ে চলা খীরু নদী আজ নীর...

পরিবর্তনের ডাক নিয়ে মাঠে ট্রাক মার্কার প্রার্থী রবিউল হাসান, রাঙ্গাবালী–চরমোন্তাজে গণজোয়ার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পটুয়াখালী-৪ আসন (কলাপাড়া&ndas...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা