জো বাইডেন
আন্তর্জাতিক

এবার কাশ্মীর নিয়ে সরব বাইডেন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

কাশ্মীরিদের অধিকার ফেরানোর কথা শোনা গেল এ বার ডেমোক্র্যাট মার্কিন প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী জো বাইডেনের মুখে। একই সঙ্গে ভারতে যে ভাবে সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন (সিএএ) পাশ হয়েছে এবং আসামে জাতীয় নাগরিক পঞ্জির (এনআরসি) প্রয়োগ হয়েছে, তাতেও তিনি হতাশ বলে জানিয়েছেন প্রাক্তন ভাইস প্রেসিডেন্ট।

সম্প্রতি মার্কিন মুসলিমদের নিয়ে বাইডেনের কর্মসূচির উপরে একটি সমীক্ষা হয়। যেটি তার সরকারি প্রচার ওয়েবসাইটে আপলোড করা হয়। সেখানে বাইডেনের বক্তব্য, সংবিধানের ৩৭০ ধারা বিলোপের পরে যে ভাবে মাসের পর মাস কাশ্মীরে ইন্টারনেট এবং ফোন পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়েছিল, তা আসলে ভারতীয় গণতন্ত্রের ভিতকেই দুর্বল করেছে।

সেই সঙ্গেই তার বক্তব্য, কাশ্মীরিদের শান্তিপূর্ণ ভাবে প্রতিবাদের অধিকার থাকা উচিত। তবে, সমীক্ষায় ব্যবহৃত বেশ কিছু শব্দ চয়ন নিয়ে ইতিমধ্যেই আপত্তি জানান মার্কিন হিন্দুদের একাংশ। তাদের বক্তব্য, ভারতের সম্মানহানি হয়েছে এতে। বাইডেনের প্রচার টিম অবশ্য বিষয়টি নিয়ে মুখ খোলেনি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা