আন্তর্জাতিক

শয়তানের বিরুদ্ধে আজীবন সংগ্রাম চালিয়ে যাব: সোলাইমানি কণ্যা

অস্ত্রহাতে ভাষণে কাসেম সোলাইমানির কন্যা জয়নাব সোলাইমানি বলেছেন, ’আল্লাহর কসম’ মহাশয়তান আমেরিকার বিরুদ্ধে আজীবন সংগ্রাম চালিয়ে যাব।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ইরানি সংবাদমাধ্যম পার্সটুড জানায়, বাবা সোলাইমানির জন্মস্থান কেরমানে জুমার নামাজের খুতবার আগে দেয়া ভাষণে এসব কথা বলেন জয়নাব।

পার্সটুড জানায়, ইরানে জুমার নামাজে ভাষণ ও খুতবার সময় পাশে একটি রাইফেল রাখেন সোলাইমানির কন্যা। বক্তব্য দেয়ার সময় খতিব নিজেও রাইফেলটি এক হাত দিয়ে ধরে রাখেন। প্রথা অনুযায়ী জয়নাবও তার ভাষণের সময় বাম হাতে অস্ত্র ধরে ছিলেন। বাবার প্রতি কোটি কোটি মানুষ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা প্রদর্শন করায় তাদের সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন জয়নাব। ভিড়ের চাপে পদদলিত হয়ে যারা মারা গেছেন তাদের পরিবারের প্রতি শোক ও সমবেদনা জানান তিনি। ভাষণে সোলাইমানির কন্যা জয়নাব প্রতিশোধ অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।

এর আগে গত ৩ জানুয়ারি সোলাইমানিকে হত্যা করে মার্কিন সেনাবাহিনী। প্রতিশোধ হিসেবে বুধবার (৮ জানুয়ারি) সকালে ইরাকের মার্কিন বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় তেহরান। এরপর জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণে পরমাণু অস্ত্র পরিত্যাগে শর্তে শান্তি আলোচনার প্রস্তাব দেন ট্রাম্প। পরে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদেকে চিঠি দেয় যুক্তরাষ্ট্র। তাদের প্রস্তাব নাকচ করে দিয়ে জাতিসংঘে পাল্টা চিঠি দেয় ইরান।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা