আন্তর্জাতিক

স্বামীর দ্বিতীয় বিয়ে, প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রথম স্ত্রী থাকতেই আবার স্বামী দ্বিতীয় বিয়ে করেছেন। তা মেনে নিতে পারেননি প্রথম স্ত্রী। তাই বিয়ের প্রতিবাদে পথ অবরোধ শুরু করেন। তার সঙ্গী হন স্থানীয় মহিলা সংগঠনের কয়েকজন সদস্য। ঘটনাটি ভারতের ঝাড়খণ্ড রাজ্যের ধানবাদে।

শনিবার (২৬শে জুন) দুপুরের এই ঘটনায় হইচই পড়ে গেছে।

আনন্দবাজার পত্রিকার প্রতিবেদনে অনুযায়ী, ধানবাদের নিরসার বাসিন্দা পুষ্পা দেবীর অভিযোগ বিয়ের পর থেকে স্বামী উমেশ যাদব তার ওপর শারীরিক এবং মানসিক অত্যাচার করতেন। সম্প্রতি আইনি বিচ্ছেদ ছাড়াই দ্বিতীয় বিয়ে করেন উমেশ।

পুষ্পা এ নিয়ে প্রতিবাদ জানালেও তাতে কর্ণপাত করেননি তার স্বামী। এমনকি, স্থানীয় নিরসা থানাও এ বিষয়ে অভিযোগ নিতে অস্বীকার করে বলে অভিযোগ পুষ্পার। এই পরিস্থিতিতে এলাকার একটি মহিলা সংগঠনের সদস্যদের শরণাপন্ন হন পুষ্পা।

মহিলা সংগঠনের সদস্যদের নিয়ে নিরসার কাছের একটি সড়ক অবরোধ শুরু করেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই ব্যস্ত সড়কে শুরু হয় যানজট। খবর পেয়ে ছুটে আসে পুলিশও। শেষে পুলিশের আইনি পদক্ষেপের আশ্বাসে পুষ্পা ও তার সঙ্গীদের অবরোধ ওঠে।

ধানবাদের নিরাসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানিয়েছেন, পুষ্পা দেবীর অভিযোগের ভিত্তিতে হিন্দু বিবাহ আইনের শর্ত খেলাপের অভিযোগে উমেশের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে এখন তদন্ত চলছে।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা