আন্তর্জাতিক

নিখোঁজ কিম, উত্তর কোরিয়ায় দুর্ভিক্ষের শঙ্কা!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

উত্তর কোরিয়ার সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উনের কোন খোঁজ পাচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র। বুধবার (২৯ এপ্রিল) সংবাদমাধ্যম ফক্স নিউজকে এমনটাই বলেছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও।

ফক্স নিউজকে পম্পেও জানান, আমরা কিম জং উনকে এখনও দেখিনি। আজ পর্যন্ত তার কোন প্রকার সংবাদ আমাদের কাছে নেই। আমরা খুব গভীরভাবে বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করছি। এছাড়া চীনের সাথে উত্তর কোরিয়া সীমান্তের এলাকাগুলোতেও পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে উল্লেখ করে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও বলেন, সেখানে দুর্ভিক্ষের ঝুঁকি রয়েছে। আমরা প্রত্যেকটি বিষয় গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছি।

কেন উত্তর কোরিয়ায় খাদ্য সংকট দেখা দিতে পারে এই বিষয়ে পম্পেও বিস্তারিত ব্যখা দেননি। তবে ধারণা করা হচ্ছে, খাদ্যের জন্য চীনের ওপর নির্ভরশীল উত্তর কোরিয়া। করোনা মহামারির মধ্যে চীনের খাদ্য সরবরাহ থেমে গেলে উত্তর কোরিয়া বিপাকে পড়বে। ১৯৯০ সালে উত্তর কোরিয়ায় দুর্ভিক্ষে প্রায় ১১ লাখ মানুষ মারা যান।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি শোনা গিয়েছিল যে উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের শারীরিক অবস্থা গুরুতর। পরে মৃত্যুর গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তবে এ ব্যাপারে উত্তর কোরিয়ার থেকে কোন প্রকার ঘোষণা বা তথ্য পাওয়া যায়নি।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা