আন্তর্জাতিক

শপথ নেয়ার আগেই করোনা টাস্কফোর্স গঠন করলেন বাইডেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে নির্বাচিত হয়ে শপথ নিতে এখনও অনেক সময় বাকী জো বাইডেনের। এরই মধ্যে আমেরিকায় করোনাভাইরাস মোকাবেলায় এগিয়ে এসেছেন। কোভিড-১৯ থেকে দেশবাসীকে রক্ষার জন্য বিশেষ টাস্কফোর্স গঠন করেছেন।

সোমবার (৯ নভেম্বর) বৈশ্বিক এই মহামারী রুখতে ১৩ সদস্যের বিশেষ টাস্কফোর্স গঠন করেন জো বাইডেন। এই টাস্কফোর্সের শীর্ষে রয়েছেন তিনজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি। আপাতত দুই মাসের জন্য তৈরি হয়েছে এই টাস্কফোর্স। ২০ জানুয়ারি জো বাইডেন প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেয়ার পর টাস্কফোর্সটি স্থায়িত্ব পাবে।

বাইডেন জানিয়েছেন, করোনা মোকাবেলায় সব রকম ব্যবস্থা নেবে নতুন সরকার। এদিন করোনাভাইরাস মোকাবেলায় বৈঠকও করেছিলেন বাইডেন ও কমলা হ্যারিস। দেশের গুরুত্বপূর্ণ বিজ্ঞানী এবং চিকিৎসকদের ওই বৈঠকে রাখা হয়।

সভায় সবার সম্মতিতে ১৩ জনের টাস্কফোর্স গঠন করা হয়। টাস্কফোর্সের শীর্ষে রাখা হয়েছে তিনজনকে। সাবেক ফুড অ্যান্ড ড্রাগ কমিশনার ডেভিড কেসলার, সাবেক সার্জেন জেনারেল বিবেক মূর্তি এবং অধ্যাপক মার্সেলা নুনেজ স্মিথকে। করোনা মোকাবেলায় সবরকম ব্যবস্থা করবে এই কমিটি। এই টাস্কফোর্সে রাখা হয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন থেকে বরখাস্ত হওয়া রিক ব্রাইটসকেও।

দেশবাসীর কাছে মাস্ক পরার আবেদন জানিয়েছেন বাইডেন। বলেছেন,রিপাবলিকান বা ডেমোক্র্যাট নয়, মাস্ক পরতে হবে সব আমেরিকানকে। মাস্কের সঙ্গে রাজনীতিকে মেলালে হবে না। নিজের স্বার্থে, প্রতিবেশীর স্বার্থে সবার মাস্ক পরা উচিত।

সান নিউজ/এসএ/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা