সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ভিয়েতনামে টাইফুনে নিহত ১২৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সাম্প্রতি ভিয়েতনামে সুপার টাইফুন ইয়াগির আঘাতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১২৭ জন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও কয়েকশ মানুষ। এ সময় দেশটির উত্তরাঞ্চলে শক্তিশালী এ ঘূর্ণিঝড় আঘাত হানে। এতে বলা হচ্ছে, চলতি বছর আঘাত হানা এই ঘূর্ণিঝড়টি সবচেয়ে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়।

দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ সবশেষ আপডেটে জানায়, দেশটিতে টাইফুনের কারণে সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধসের ফলে অন্তত ১২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনায় নিখোঁজ আছেন আরও ৫৪ জন। তাছাড়াও এখনো ঘরবাড়িছাড়া হাজার হাজার মানুষ।

আরও পড়ুন: রাশিয়াকে ব্যালিস্টি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়েছে ইরান

গত শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) ভিয়েতনামে আঘাত হানে সুপার টাইফুন ইয়াগি। এর পরে বিভিন্ন স্থানে বন্যা ও ভূমিধসের বিষয়ে সতর্ক করে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।

এদিকে স্থানীয় সময় রোববার হোয়া বিনহ প্রদেশে ১টি বাড়ির ওপর পাহাড় ধসে পড়ার ঘটনায় একই পরিবারের ৪ সদস্য নিহত হয়। এরপর স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে ভিএনইএক্সপ্রেস জানান, ইয়াগির প্রভাবে কয়েক ঘণ্টা টানা বৃষ্টিপাতের পরে মধ্যরাতের দিকে ভূমিধসের ঘটনাটি ঘটে।

তার আগে চীনের হাইনানে ভারী বৃষ্টি এবং দমকা হাওয়া নিয়ে আঘাত হানে সুপার টাইফুন ইয়াগি। সেখানেও অনেক হতাহতের ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: আমিরাতে দুই বাংলাদেশি নিহত

এ সময় ইয়াগির প্রভাবে ঘন্টায় ২৩০ কি.মি (১৪৩ মাইল) এর বেশি বেগে ঝোড়ো বাতাস বয়ে গেছে। এছাড়াও বিভিন্ন স্থানে গাছ উপড়ে যায়।

অপরদিকে ভিয়েতনামের উপকূলীয় শহরগুলো থেকে প্রায় ৫০ হাজার মানুষকে ইতিমধ্যে সরিয়ে নেওয়া হয়। লোকজনকে এ সময়ে বাড়িতেই অবস্থান করার জন্য সতর্ক করা হয়েছে। হ্যানয়সহ উত্তরাঞ্চলের ১২টি প্রদেশে সকল স্কুল সাময়িক সময়ের জন্য বন্ধ রাখা হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ধানমণ্ডি ক্লাবে পালিত হলো বহুমাত্রিক মজিদ মাহমুদ

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

সোনার দাম ভরিতে ২২১৬ টাকা কমলো

দেশের বাজারে সোনার দাম ভরিতে কমেছে সর্বোচ্চ দুই হা...

হামে শিশুমৃত্যু ও মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন, ১০ দফা দাবি

হামে আক্রান্ত হয়ে শিশু মৃত্যুর দায়ে সদ্য সাবেক অন্...

রাজধানীর বাজারে অস্থিরতা, নাখোশ ক্রেতা

রাজধানীর বাজারে নিত্যপণ্যের দামে আবারও অস্থিরতা দে...

বিসিবি জেলা প্রতিনিধি মনোনয়ন নিয়ে মুন্সীগঞ্জে তোলপাড়

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) জেলা প্রতিনিধি ম...

বিষাক্ত গ্যাসে মৃত্যু চার ভাইয়ের

ওমানে প্রবাসী চার বাংলাদেশি ভাইয়ের মৃত্যুর ঘটনায় ত...

হামের উপসর্গে আরও দুই শিশুর মৃত্যু

হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় (শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে...

বিসিবির এডহক কমিটি বাতিল চেয়ে এবার বুলবুলদের রিট

তামিম ইকবালের নেতৃত্বাধীন বিসিবির ১১ সদস্য বিশিষ্ট...

মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে পরিকল্পনা গ্রহণ করতে চাই: প্রধানমন্ত্রী

মানুষের উপকার হয়— এমন পরিকল্পনা গ্রহণ করতে চ...

‘ক্লাইভের সঙ্গে মীর জাফর আর আমেরিকার সঙ্গে ইউনূসের চুক্তি একই’

রবার্ট ক্লাইভের সঙ্গে মীর জাফরের চুক্তি আর আমেরিকা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা