ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

বাল্টিমোরে সেতুধস, ৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের বাল্টিমোর শহরে জাহাজের ধাক্কায় সেতুধসের ঘটনায় নিখোঁজ ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ৭

কোস্টগার্ড জানিয়েছে, তারা উদ্ধার কার্যক্রম স্থগিত করেছে এবং সেতু পুনর্নির্মাণের প্রচেষ্টা শুরু করেছে।

সেখানকার একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, চার লেনের ১.৬ মাইল দীর্ঘ সেতুটির পিলারে ধাক্কা দেয় জাহাজটি। এতে মুহূর্তেই ধসে পড়ে সেতুটি।

কর্তৃপক্ষ বলছে, জাহাজটি বৈদ্যুতিক গোলযোগের কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে এ দুর্ঘটনা ঘটিয়েছে। তবে সমস্যা বুঝতে পেরে প্রায় এক কিলোমিটার দূর থেকে সতর্ক সংকেত পাঠিয়েছিল জাহাজটি। এতে সেতুতে ওঠার মুখে অনেক গাড়ি থামানো সম্ভব হয়। ফলে অনেক মানুষের জীবন বেঁচে গেছে।

আরও পড়ুন: জাহাজের ধাক্কায় ধসে পড়ল সেতু

দুর্ঘটনার পর নৌকা ও হেলিকপ্টার নিখোঁজ ৬ জনের সন্ধানে ১৮ ঘণ্টার অনুসন্ধান ও উদ্ধার প্রচেষ্টা চালায়। এর আগে ২ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর।

মার্কিন কোস্টগার্ডের রিয়ার অ্যাডমিরাল শ্যানন গিলরথ জানান, নিখোঁজদের পানির তাপমাত্রা ও কতক্ষণ তারা পানির নিচে ছিল তার উপর ভিত্তি করে মৃত বলে ধরে নেয়া হচ্ছে৷

আরও পড়ুন: জাতিসংঘে গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পাস

এর আগে মঙ্গলবার (২৬ মার্চ) স্থানীয় সময় রাত দেড়টার দিকে সিঙ্গাপুরের পতাকাবাহী কনটেইনার জাহাজ 'ডালি' ৪৭ বছর বয়সী সেতুটিতে আঘাত করে। এর মাত্র ৪৫ মিনিট আগে পোর্ট ব্রীজের টার্মিনাল থেকে প্রায় রাত পৌনে একটায় শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল জাহাজটি। সূত্র: বিবিসি।

এদিকে বুধবার (২৭ মার্চ) এক প্রতিবেদনে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, বাল্টিমোর সেতুকে ধসিয়ে দেয়া ওই জাহাজটির সকল ক্রু সদস্যই ভারতীয়। তবে দুর্ঘটনায় তারা কেউই আহত হননি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় উপজেলা প্রশাসন এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর ও ভেটের...

খাগড়াছড়িতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

খাগড়াছড়িতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তা...

দুর্ঘটনা না পরিকল্পিত রূপান্তরের ছায়া?

ঢাকার হৃদয়ে অবস্থিত কড়াইল বস্তিতে আবারও আগুন। মঙ্গ...

নোয়াখালীতে ৫টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার–৪

নোয়াখালীর কবিরহাটে পৃথক অভিযানে বিএনপি নেতার দুই ভাইসহ আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চ...

ভোটের আগে দেশের ৬৪ জেলার এসপি বদলি; থানাগুলোর ওসিও নির্ধারিত হবে লটারিতে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশের ৬৪ট...

নকল নিয়ে ধরা খেয়ে বিদ্যালয়ের শৌচাগারে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় বার্ষিক পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের সময় ধরা খেয়ে এক ছাত্...

হংকংয়ে আবাসিক কমপ্লেক্সে ভয়াবহ আগুন: মৃত বেড়ে ৫৫, নিখোঁজ ২৭৯, গ্রেফতার ৩

হংকংয়ের উত্তরাঞ্চলের ওয়াং ফুক কোর্ট নামের একটি বহুতল আবাসিক কমপ্লেক্সে বুধবার...

প্রাণিসম্পদ খাতের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি: ড. মুহাম্মদ ইউনূস

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, প্রাণিসম্পদ খাতের চ্যালেঞ্জ মোকাবেল...

ফ্যাসিস্ট প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ পেলেন ১৮ বছরের কারাদণ্ড

ঢাকার পঞ্চম বিশেষ জজ আদালত বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা