ছবি: সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

দুদকের নির্দেশে ৩৬ দিন পর মামলা নিল পুলিশ

ঝালকাঠি প্রতিনিধি

অভিযোগ ওঠে ঝালকাঠির রাজাপুরে সোহাগ ক্লিনিকের ভুল চিকিৎসায় জমজ দুই নবজাতকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ক্লিনিক মালিকসহ দুইজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার (১৫ অক্টোবর) সকালে জমজ নবজাতকের পিতা উপজেলার উত্তর বাঘরী গ্রামের মো. উজ্জ্বল খান বাদী হয়ে রাজাপুর থানায় এ মামলা করেন।

মামলায় প্রধান আসামি করা হয়েছে সোহাগ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা মো. সোহাগকে এবং দ্বিতীয় আসামি করা হয়েছে ক্লিনিকের চিকিৎসক ডা. ফরহানা আফরিন সারাহকে।

মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, বাদীর স্ত্রী নূপুর বেগম গর্ভাবস্থায় অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে রাজাপুরের সোহাগ ক্লিনিকে চিকিৎসা করানো হয়। প্রথমে ডা. এম.এইচ. নাঈম এবং পরে ডা. এম.ডি.এইচ. শরীফ ভূঁইয়া আল্ট্রাসনোগ্রাম করে ওষুধ দিয়ে বাড়ি পাঠান। রিপোর্টে গর্ভে একটি শিশুর কথা উল্লেখ করা হয়। তবে অবস্থার অবনতি হলে গত ৮ সেপ্টেম্বর দুপুরে স্ত্রীকে আবারও ওই ক্লিনিকে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. ফরহানা আফরিন সারাহ জানান, গর্ভে জমজ সন্তান রয়েছে এবং রোগীকে ভর্তি করে কয়েকটি ইনজেকশন দেন।

এর কিছুক্ষণ পর তীব্র ব্যথা শুরু হলে চিকিৎসক সঠিক চিকিৎসা না দিয়ে রোগীকে বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করেন বলে অভিযোগ করেন উজ্জ্বল খান। সেখানে ভর্তি করার পর সিজার করে জমজ সন্তানের জন্ম হয়। কিন্তু নবজাতক দুইজনই গুরুতর অসুস্থ থাকায় আইসিইউতে ভর্তি করা হয়।

প্রথম সন্তান ৯ সেপ্টেম্বর সকালে এবং দ্বিতীয় সন্তান ১৪ সেপ্টেম্বর রাতে মারা যায়।

বাদীর অভিযোগ, সোহাগ ক্লিনিকের প্রতিষ্ঠাতা মো. সোহাগ অদক্ষ চিকিৎসক নিয়োগ ও পর্যাপ্ত যন্ত্রপাতি ছাড়াই ক্লিনিক পরিচালনা করছেন। ভুল চিকিৎসার কারণেই তার দুই সন্তান মারা গেছে। রাজাপুর উপজেলায় অনেক বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার পর্যাপ্ত যন্ত্রপাতি ও দক্ষ চিকিৎসক ছাড়াই চিকিৎসা কার্যক্রম চালাচ্ছে। তিনি প্রশাসনের কঠোর নজরদারির দাবি জানান।

তিনি আরও বলেন, “বিষয়টি নিয়ে ক্লিনিক মালিক সোহাগের কাছে গেলে তিনি অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন এবং হুমকি দেন যে, এ বিষয়ে বেশি ঘাঁটাঘাঁটি করলে খুন-জখম করা হবে।”এ ছাড়াও, তার কাছে টাকা চাওয়া হয়েছে বলে ওসিসহ বিভিন্ন মাধ্যমে মিথ্যা অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।

তিনি জানান, ঝালকাঠিতে দুদকের গণশুনানিতে অভিযোগ করার পর দুদক কমিশনার (তদন্ত) মিঞা মুহাম্মদ আলি আকবর আজিজীর নির্দেশে ৩৬ দিন পর মামলা হয়েছে। তবে তিনি বলেন, “সঠিক বিচার পাব কি না, আল্লাহ ই ভালো জানেন।”

বুধবার বিকেলেও পুলিশ ক্লিনিকে গিয়ে তদন্ত ও সাক্ষ্যগ্রহণ করে। তবে মামলা হলেও পুলিশ আসামিদের গ্রেপ্তার না করায় ক্লিনিক মালিক সোহাগ বিভিন্ন লোকজন দিয়ে বাদীকে মামলা তুলে নিতে হুমকি দিচ্ছেন ও ভয়ভীতি দেখাচ্ছেন বলে সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেছেন উজ্জ্বল খান।

সোহাগ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা আহসান হাবিব সোহাগ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “যারা মামলা করেছে তারা টাকা চেয়েছিল। আমি বলেছিলাম, কাল সকাল ১১টায় আসেন—দেখি ডাক্তার কী বলেন, কোনো ভুল হয়েছে কি না। চিকিৎসায় কোনো ভুল হয়নি। ডাক্তার রোগী দেখার আধা ঘণ্টার মধ্যে বরিশালে পাঠিয়ে দেন। সিজার হয়েছে সন্ধ্যা ৬টার পর বরিশালে। তাহলে মালিকের নামে মামলা হবে কেন?”

ঝালকাঠির সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (রাজাপুর সার্কেল) মো. শাহ্ আলম বলেন, “মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। বিষয়টি গুরুত্বসহকারে তদন্ত চলছে। পরীক্ষা-নিরীক্ষার কাগজপত্র সংগ্রহ করা হচ্ছে। আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, কি কি থাকছে?

দেখতে দেখতে চলে এলো ফুটবল বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপের ৯৬ বছরের ইতিহাসে এই প্রথমবারের...

বিশ্বকাপ ২০২৬: নতুন আসরের আদ্যোপান্ত

অপেক্ষার অবসান। বিশ্বজুড়ে কোটি কোটি ফুটবলপ্রেমীর নজর এখন এক মঞ্চে। আর কয়েক ঘণ...

শপিংমল-দোকান খোলা রাখা নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত 

আজ থেকে সন্ধ্যা ৭টার পরিবর্তে রাত ৯টা পর্যন্ত খোলা থাকবে শপিংমল ও...

অর্থনীতিতে ‘লাল সংকেত’, জানালেন অর্থমন্ত্রী

জাতীয় সংসদে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট উপস্থাপনকালে দেশের সামষ্টিক অর্থনীতির বিভ...

ভারতে বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন শেষ হচ্ছে আজ

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্...

অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ

বাংলাদেশ ক্রিকেটের ইতিহাসে যুক্ত হলো আরেকটি গৌরবময় অধ্যায়। দীর্ঘ চার দশকের অপ...

সুন্দরবনে কোস্ট গার্ড স্টেশনে হামলা-ভাঙচুর

সুন্দরবনের মোংলা থানার অন্তর্গত জয়মনির ঘোল এলাকায় অবস্থিত বাংলাদেশ কোস্ট গার্...

নোয়াখালীতে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ

নোয়াখালীর সেনবাগে মাদক বিরোধকে কেন্দ্র করে আরাফাত হোসেন ফাহিম (১৬) নামে দশম শ...

বাজেট বাস্তবতা-বিবর্জিত ও উচ্চাভিলাষী: এনসিপি

দেশের ইতিহাসের সবচেয়ে বড় জাতীয় বাজেট পেশ করছেন অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চ...

 মুক্তি পাচ্ছে অ্যাশেজের নতুন গান ‘খোয়াবে’

বৃহস্পতিবার (১১ই জুন) রাতে ব্যান্ডটির নতুন গান ‘খোয়াবে’ মুক্তি পে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা