ছবি: সংগৃহীত
শিক্ষা

৪ মাদ্রাসা ছাত্রকে পিটিয়ে জখম

এস আর শফিক স্বপন, মাদারীপুর প্রতিনিধি: মাদারীপুরে ৪ মাদ্রাসা ছাত্রকে বেত দিয়ে পিটিয়ে জখম করেছেন এক মাদ্রাসা শিক্ষক। এর মধ্যে একজনের আঙ্গুল ও অন্যজনের হাত জখম হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২

আহতরা বাশগাড়ি ইউনিয়নের খাশের হাট বন্দরের খাশের হাট নূরানীয়া হাফিজিয়া এতিম খানা মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও একই গ্রামের বাসিন্ধা।

বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। রাতে বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর থেকে অভিযুক্ত শিক্ষক তোফায়েল আহম্মদ পালাতক রয়েছেন। পরে কালকিনি ইউএনও এবং থানা অফিসার (ওসি) ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এ ঘটনাটির তদন্তে ৩ সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: আরও ৭ মৃত্যু, হাসপাতালে ১০৯৪

পুলিশ ও ভুক্তভোগীরা জনান, বিকেলে মাদ্রাসার ছাদে ছাত্ররা খেলা করার সময় একটি মুখপোড়া হনুমান ছাদে আসে। এ সময় ছাত্ররা হনুমানকে বেশ কিছু ঢিল ছোঁড়ে। এ ঢিল ছোঁড়ার ঘটনায় মাদ্রাসার প্রধান হুজুরের কাছে বিচার দিলে হুজুর তাদের বকাঝকা দিয়ে আছরের নামাজ পড়তে চলে যান।

এরপর মাদ্রাসার ক্লাস শিক্ষক হাফেজ তোফায়েল আহম্মেদ ৪ ছাত্র- আবির হোসেন, সাবিবর আহম্মেদ, সাইম প্যাদা ও জোবায়েরকে বেত দিয়ে পিটিয়ে আহত করেন।

আরও পড়ুন: ট্রেন-বালুবাহী ট্রাকের সংঘর্ষ, আহত ৭

এ সময় ছাত্ররা চিৎকার করলে তাদের শরীরের বিভিন্ন স্থানে লাথি ও কিল-ঘুষি দিয়ে জখম করেন। এতে সাইমের হাত জখম হয় ও আবিরের বাম হাতের আঙ্গুল ভেঙ্গে যায়। তারা উভয় প্রথম জামাতের ছাত্র।

এ ঘটনা জানাজানি হলে অভিভাবকসহ অন্যান্যরা মাদ্রাসা ঘিরে রাখে। পরে স্থানীয় প্রভাবশালীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন। এরই মধ্যে অভিযুক্ত শিক্ষক তোফায়েল আহম্মদ পালিয়ে যান।

আরও পড়ুন: ঢাকার বায়ু আজ দুর্যোগপূর্ণ

খবর পেয়ে কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাস ও কালকিনি থানা ওসি নাজমুল হাসান ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। পরে আহত ছাত্রদের বাড়িতে গিয়ে তাদের বাবা-মায়ের সাথে এ ব্যাপারে আলোচনা করেন এবং ছাত্রদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন।

কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাস বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। পরে আহত ছাত্রদের বাড়িতে গিয়ে তাদের ও তাদের বাবা মায়ের সাথে এ ব্যাপারে আলোচনা করা হয়েছে।

এরপর ছাত্রদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছি। এ ঘটনার তদন্তে ৩ সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন হয়েছে। অতিদ্রুত অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দীঘিনালায় বিপুল পরিমাণ ইয়াবা তৈরির সরঞ্জামসহ আটক ১

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইয়াবা তৈরির মেশিন ও সরঞ্জামসহ একজনকে...

নোয়াখালীতে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি

নোয়াখালীর চাটখিলে এক সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে।

ঝালকাঠির নলছিটিতে গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠক

ঝালকাঠির নলছিটিতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ ও গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠ...

ওসমান হাদিকে কাউন্সিলর বাপ্পির নির্দেশে হত্যা করা হয়: ডিবি

পল্লবী থানা যুবলীগের সভাপতি ও উত্তর সিটির সাবেক কাউন্সিলর তাজুল ইসলাম চৌধুরী...

ঝালকাঠিতে এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলায় এলপিজি গ্যাসের মূল্য নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভ...

ব্যালটে সিল দিয়ে সরকার গঠন প্রশাসনের কাজ না: হাসনাত আবদুল্লাহ

ব্যালটে সিল দিয়ে সরকার প্রতিষ্ঠা করা পুলিশ বা প্রশাসনের কাজ নয় বলে মন্তব্য কর...

খালেদা জিয়ার মৃত্যু নিয়ে কটুক্তি, মাদ্রাসার অধ্যক্ষকে অপসারণের দাবি

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যু নিয়ে কটুক্তিকারি ঝালকাঠির রাজাপুর কামিল মাদ্রাসার অধ...

আক্রমণকারীদের হাত আমরা কেটে দেব: ইরানের সেনাপ্রধান

ইরানের বিরুদ্ধে শত্রুদের হুমকি ও আগ্রাসী বক্তব্য বৃদ্ধি পেলে তা সরাসরি হুমকি...

নোয়াখালীতে ১৭ মাস পর তোলা হলো ইমতিয়াজের লাশ

নোয়াখালীর চাটখিলে ইমতিয়াজ হোসেন (২২) নামে এক তরুণের লাশ (হাড়গোড়) সতের মাস পর...

ভালুকার স্বপ্নবাজ তরুণ উদ্যোক্তা সুমনের আঙ্গুর চাষে সফলতা

ভালুকা উপজেলার উথুরা ইউনিয়নের কৈয়াদী গ্রামের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তা সুমন আহমেদ স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা