শিক্ষা

সিটি ইউনিভার্সিটিতে আইসিটি অলিম্পিয়াডের ক্যাম্পাস ফেস্ট অনুষ্ঠিত

মোঃ দেলোয়ার হোসেন: সিটি ইউনিভার্সিটিতে শুরু হলো তথ্য প্রযুক্তি নিয়ে দেশে প্রথমবারের মত অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আইসিটি অলিম্পিয়াডের বুথ কার্যক্রম। দেশের সব অঞ্চলের শিক্ষার্থীরা যাতে অংশগ্রহণ করতে পারে সেই লক্ষ্যে দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বসবে আইসিটি অলিম্পিয়াড বাংলাদেশের রেজিস্ট্রেশন বুথ। এ উপলক্ষ্যে সিটি ইউনিভার্সিটিতে আইসিটি অলিম্পিয়াডের ক্যাম্পাস ফেস্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: বৈপ্লবিক সাফল্য দেখিয়েছে সরকার

মঙ্গলবার (২ আগস্ট) সিটি ইউনিভার্সিটির অডিটোরিয়ামে এই ক্যাম্পাস ফেস্ট অনুষ্ঠিত হয়। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর ইঞ্জিনিয়ার ড. মো. হুমায়ূন কবির, ডিন,ফ্যাকাল্টি অফ সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং,সিটি ইউনিভার্সিটি এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন ইঞ্জিনিয়ার মো. সাফায়েত হোসাইন, হেড,ডিপার্টমেন্ট অফ সিএসই,সিটি ইউনিভার্সিটি।

অনুষ্ঠানে স্পিকার হিসেবে ছিলেন হইসেল এর চেয়ারম্যান ও আইসিটি অলিম্পিয়াড বাংলাদেশের গভর্নিং বডির সদস্য মোহাম্মদ শাহরিয়ার খান, হুইসেল এর সিইও ও ফাউন্ডার এবং আইসিটি অলিম্পিয়াড বাংলাদেশ এর গভর্নিং বডির সদস্য আরেফীন দিপু এবং আইসিটি অলিম্পিয়াড বাংলাদেশ এর আহবায়ক শামিমা বিনতে জলিল।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর ইঞ্জিনিয়ার ড. মো. হুমায়ূন কবির বলেন, তথ্য প্রযুক্তিতে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। তোমরা সকলে আইসিটি অলিম্পিয়াডের সাথে যুক্ত হও, তথ্য প্রযুক্তি সম্পর্কে জ্ঞান অর্জন করো। আইসিটি অলিম্পিয়াডের জন্য শুভকামনা রইলো।

আরও পড়ুন: আয়মান আল-জাওয়াহিরি নিহত

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে ইঞ্জিনিয়ার মো. সাফায়েত হোসাইন বলেন, আইসিটি অলিম্পিয়াড একটি চমৎকার উদ্যোগ, তিনি আইসিটি অলিম্পিয়াড বাংলাদেশকে অভিনন্দন জানান । তিনি সিটি ইউনিভার্সিটির সকল শিক্ষার্থীদের আইসিটি অলিম্পিয়াডে রেজিস্ট্রেশনের আহবান জানান।

উল্লেখ্য, স্কুল থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা ছয়টি ক্যাটাগরিতে এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারবেন। প্রতিযোগীদের জন্য প্রাইজমানি থাকছে ৫০ লাখ টাকা। প্রতিযোগিতায় রেজিস্ট্রেশনের পর থেকে ৫ মাস শিক্ষার্থীরা মেন্টরদের মাধ্যমে নিজেদের আইসিটি জ্ঞানকে ঝালিয়ে নেওয়ার সুযোগ পাবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা