সংগৃহীত ছবি
শিক্ষা

ফের কর্মবিরতিতে ইবি শিক্ষক সমিতি

নজরুল ইসলাম জিসান, ইবি : সর্বজনীন পেনশন সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহারসহ তিন দফা দাবিতে ফের অর্ধদিবস কর্মবিরতি পালন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি।

আরও পড়ুন : অধ্যাপক হতে পারবেন ডিগ্রি শিক্ষকরাও

বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের আহ্বানে মঙ্গলবার (৪ জুন) সকাল ৯ টা থেকে ১ টা পর্যন্ত অনুষদ ভব এই কর্মবিরতি পালন করেন শিক্ষকরা।

অন্য দাবিগুলো হলো, প্রতিশ্রুত সুপার গ্রেডে শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্তকরণ ও স্বতন্ত্র বেতন স্কেল প্রবর্তন। কর্মবিরতি চলাকালে শিক্ষকরা শ্রেণিকক্ষে অংশ নেননি। তবে চলমান পরীক্ষাসমূহ এই কর্মসূচির আওতায়মুক্ত ছিল বলে জানা গেছে।

আরও পড়ুন : নটর ডেম কলেজে ভর্তির ফল প্রকাশ

এ বিষয়ে সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন বলেন, সিনিয়র শিক্ষক অবসরের পর ১ কোটি ১৫ লাখ টাকা পায়। এই নীতির ফলে তবে বর্তমান শিক্ষকদের টাকার পরিমান অনেক কম হবে। এছাড়াও প্রতিটি শিক্ষকের একজন করে নমিনি থাকে। শিক্ষকদের অনুপস্থিতিতে তারা আজীবন টাকা পাবে। তবে এখন নমিনি ৭৫ বছর পর্যন্ত টাকা পাবে। এত বৈষম্য থাকলে পরবর্তীতে মেধাবী শিক্ষার্থীরা শিক্ষকতা পেশায় আসবে না।

এর আগে গত মঙ্গলবার (২৮মে) সকাল ১০:০০ টা থেকে দুপুর ১২:০০ টা পর্যন্ত (দুই ঘণ্টা) কর্মবিরতি পালন করেন ইবি শিক্ষক সমিতি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানকে নেপাবের শুভেচ্ছা

মাননীয় সংসদ নেতা ও গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানক...

মুন্সীগঞ্জ শহরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

রমজান কে সামনে রেখে- মুন্সীগঞ্জ পৌর-শহরের প্রধান বাজার এলাকায় ভ্রাম্যমাণ অভিয...

বিজিবির অভিযানে অর্ধকোটি টাকার মাদকদ্রব্য জব্দ

কুষ্টিয়া সীমান্তে দুই দিনের অভিযানে প্রায় ৪৭ লক্ষ ১৫ হাজার টাকা মূল্যের মাদকদ...

সুন্দরবন সংলগ্ন নারিকেলবাড়ীয়া ও আমবাড়ীয়ার খাড়িতে ২০ জেলে অপহৃত

সুন্দরবন–এর উপকূলবর্তী বঙ্গোপসাগর–এ পৃথক দুটি স্থানে জেলে বহরে হা...

আমরা জুলাই শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে পারি নাই: ডা: শফিক

অন্তর্বর্তী সরকারের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমান টেকনোক্র্যাট কোট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা