সংগৃহীত ছবি
শিক্ষা

অধ্যাপক হতে পারবেন ডিগ্রি শিক্ষকরাও

নিজস্ব প্রতিবেদক: শিক্ষা মন্ত্রণালয় বলেছেন, এমপিওভুক্ত বেসরকারি কলেজে ডিগ্রি স্তরে কর্মরত ৩য় শিক্ষকদের সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি কিংবা উচ্চতর বেতন স্কেল দেওয়ার ক্ষেত্রে নতুন নির্দেশনা জারি।

আরও পড়ুন: একাদশে ভর্তিতে নতুন নির্দেশনা

সোমবার (৩ জুন) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।

নির্দেশনায় জানানো হয়েছে, বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (স্কুল ও কলেজ) জনবলকাঠামো ও এমপিও নীতিমালা-২০২১ এর ১১.৫ অনুচ্ছেদে ‘অন্যান্য প্রভাষকগণ এমপিওভুক্তির ১০ বছর সন্তোষজনক চাকরি পূর্তিতে বেতন স্কেলের গ্রেড ৯-৮ প্রাপ্য হবেন এবং পরবর্তী ৬ বছরের মধ্যে অর্থাৎ ধারাবাহিকভাবে এমপিওভুক্তির ১৬ বছর সন্তোষজনক চাকরি পূর্তিতে সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পাবেন’ বাক্যটিতে ‘অন্যান্য প্রভাষক’ বলতে এমপিওভুক্ত ডিগ্রি স্তরে কর্মরত ‘তৃতীয় শিক্ষক’ বুঝাবে।

এতে আরও বলা হয়, এমপিওভুক্ত বেসরকারি কলেজে ডিগ্রি স্তরে কর্মরত ৩য় শিক্ষকরা বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (স্কুল ও কলেজ) জনবলকাঠামো ও এমপিও নীতিমালা-২০২১ এর ১১.৫ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি/উচ্চতর স্কেল প্রাপ্য হবেন।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম প্রযোজক শাহরিনের

ঢালিউডে বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন অভিনেতা শরিফুল রাজ। ‘আইসক্রিম&rsq...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা