সংগৃহীত
অপরাধ

গাঁজাসহ গ্রেফতার ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশেষ একটি অভিযান পরিচালনা করে ১০৩ কেজি গাঁজাসহ ৫ মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

শনিবার (৮ জুন) সকাল সোয়া ৬টার দিকে গাজীপুর সদর থানাধীন রাজেন্দ্রপুর চৌরাস্তা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।

আরও পড়ুন: ঢাকায় অভিযানে গ্রেফতার ৩১

র‌্যাব-১ এর সহকারী পরিচালক এএসপি মো. মাহফুজুর রহমান বলেন, শনিবার (৮ জুন) সকাল সোয়া ৬ টায় উত্তরায় র‌্যাব-১ এর ১টি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, গাঁজার ১টি বড় চালান হবিগঞ্জ থেকে রাজেন্দ্রপুর হয়ে গাজীপুরের সালনা এলাকার দিকে যাচ্ছে। এই সংবাদের ভিত্তিতে গাজীপুর সদর থানাধীন রাজেন্দ্রপুর চৌরাস্তা এলাকায় একটি অভিযান পরিচালনা করে ৩ মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো, গাড়িচালক মিজানুর রহমান (৩০), আল আমিন (৩১) এবং মো. শামীম(৩৪)। তাদের ৩ জনের বাড়িই রাজশাহী।

আরও পড়ুন: গাঁজাসহ গ্রেফতার ২

গ্রেফতারের সময় তাদের কাছ থেকে ৮৫ কেজি গাঁজা, ১টি ট্রাক, ২টি মোবাইল ফোন এবং নগদ ৪ হাজার টাকা উদ্ধার করে জব্দ করা হয়।

পৃথক আরও ১টি অভিযান পরিচালিত হয় রাজধানীর মহাখালীতে। শনিবার সকাল ৯টার দিকে র‍্যাব-১ এর অপর ১টি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, গাঁজার ১টি বড় চালান সিলেট হয়ে মহাখালী এলাকার দিকে যাচ্ছে। এই সংবাদের ভিত্তিতে র‍্যাব-১ এর দলটি মহাখালী বাস টার্মিনাল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে দুলাল মিয়া (৫৫) ও মো. আলমগীর (৪৫) নামে ২ মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেন। এ সময় তাদের কাছ থেকে ১৮ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে জব্দ করা হয়।

আরও পড়ুন: জাল টাকা ও বিয়ারসহ আটক যুবক

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাদের কাছ থেকে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে এএসপি মো. মাহফুজুর রহমান বলেন, গ্রেফতারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকা থেকে গাঁজা সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে সেগুলো ক্রয়-বিক্রয় করে আসছিলো। এরপর বিভিন্ন সময় সুকৌশলে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে গাঁজা পরিবহন করে রাজধানী ঢাকা এবং গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় খুচরা মাদক কারবারিদের কাছে তা সরবরাহ করে।

এ সময় জব্দকৃত মাদক ও গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রামপালে ৮০ জন প্রতিবেশীর ৮০ দুঃস্থকে সহায়তা  

রামপালে 'জয় অব গিভিং' এই প্রতিপাদ্যে ৮০ জন প্রতিবেশী ৮০ জন দুঃস্থ প্র...

বিআইডব্লিউটি-এর ইজারায় অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

মেঘনা, বুড়িগঙ্গা, ধলেশ্বরী, শীতলক্ষ্যা নদীতে বিআইডব্লিউটি-এর ইজারার নামে অতির...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পর্ষদের এক সভা ১৫ জুলাই, ২০২৬ বুধবা...

নোয়াখালীর উন্নয়ন-সমৃদ্ধির রূপরেখা নির্ধারণে গোলটেবিল বৈঠক

নোয়াখালীর সার্বিক উন্নয়ন, সমৃদ্ধি এবং ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাকে সামনে রেখে অনুষ্ঠিত...

ঝালকাঠিতে দুই দফা দাবিতে ডাক কর্মচারীদের মানববন্ধন

তিনগুণ বেতন-ভাতা বৃদ্ধি এবং বিভাগীয় কর্মচারী হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে ঝালকাঠিত...

আওয়ামীলীগ ছাড়লেন চেয়ারম্যান অ‌মিত হো‌সেনসহ ৯ ইউপি সদস্য

মাদারীপুর সদর উপজেলার কু‌নিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অ‌মিত হো&z...

মোল্লাহাটে মাত্র ১'শ মিটার ড্রেনের অভাবে জলাবদ্ধতায় অর্ধশতাধিক পরিবার   

মাত্র ১০০ মিটার একটি ড্রেন। এতটুকু অবকাঠামোর অভাবেই বছরের পর বছর চরম দুর্ভোগে...

‘ক্যাশলেস পিরোজপুর’ কার্যক্রম ও ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবার উদ্বোধন

ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের প্রত্যয়ে এবং গ্রাহকদের আধুনিক ব্যাংকিং সেবার সঙ্...

প্রযুক্তির অপব্যবহারে মানবপাচার ও চোরাচালান ঠেকাতে নতুন আইন কার্যকর

সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্রের ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ও প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধ এবং মানব...

জলাবদ্ধতায় ঘরেই নবজাতকসহ প্রসূতির মৃত্যু

নোয়াখালীর হাতিয়ার নিঝুমদ্বীপে জলাবদ্ধতার কারণে সময়মতো হাসপাতালে নেওয়া সম্ভব ন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা