সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে নির্বাচনী সহিংসতা: ৩ মামলায় আসামি ৮০০

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে নির্বাচনী সহিংসতার ঘটনায় পৃথক তিনটি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় অজ্ঞাতনামা ৮শ লোককে আসামী করে রানীশংকৈল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। শনিবার রাতে এসব মামলা রুজু করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাণীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসএম জাহিদ ইকবাল।

মামলার বাদী রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের ভাংবাড়ি ভিএফ নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রের দায়িত্ব পালনকারি প্রিজাইডিং অফিসার খতিবর রহমান অজ্ঞাত ৩৫০ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেছেন। অন্যদিকে ওই থানার এএসআই বিলাস চন্দ্র বাদী হয়ে ২০০ জনের বিরুদ্ধে একটি এবং এএসআই আসাদুল হক বাদি হয়ে ২৫০ জনকে আসামী করে অপর একটি মামলা দায়ের করেছেন। রাণীশংকেল থানায় পৃথক ৩টি মামলায় ৮শ জনকে আসামী করা হয়েছে। তবে শিশু সুরাইয়া আকতার হত্যার ঘটনায় এখনো কোন মামলা দায়ের করা হয়নি।

রানীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসএম জাহিদ ইকবাল জানান, ভোটের দিন প্রিজাইডিং অফিসারকে বাধা প্রদান, পুলিশ সদস্যকে অবরুদ্ধ করে রাখা ও থানা ঘেরাও করায় আলাদা আলাদাভাবে তিনটি মামলা রুজু করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২৭ জুলাই ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের ভাংবাড়ি ভিএফ নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রে ইউপি মেম্বারের ফলাফল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে অপর ৩ মেম্বার প্রার্থীর কর্মী সমর্থকরা প্রিজাইডিং অফিসারসহ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের বাধা প্রদান করে। এ সময় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে সংঘর্ষ বাধে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে পুলিশ গুলি ছুঁড়লে মায়ের কোলে থাকা সুরাইয়া আকতার নামে ৮ মাসের এক শিশু পুলিশের রাবার বুলেটের আঘাতে মাথার খুলি উড়ে যায় এবং শিশুটি মারা হয়।

এসময় প্রিজাইডিং অফিসারসহ পুলিশ সদস্যদের অবরুদ্ধ করে বিক্ষুদ্ধ জনতা রাস্তায় গাছের গুঁড়ি ফেলে চলাচল বন্ধ করে দেয়। পরে অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের উদ্ধার করে। পরে নিহত শিশুর লাশ নিয়ে পরিবার ও এলাকাবাসী রাণীশংকৈল থানা ঘেরাও করে এবং রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ২য় দফা টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ করে এবং রাস্তা হতে শিশুটির লাশ পুলিশ তাদের হেফাজতে নেয়। পরে শিশুটির লাশ ময়না তদন্তের দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। পরদিন ২৮ জুলাই দুপুরের পর শিমুটির লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

হামের উপসর্গে আরও ৮ মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন কর...

চালু হবে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল: প্রধানমন্ত্রী

শিশুস্বাস্থ্যের উন্নয়নে দেশের পাঁচ বিভাগ ও জেলায় ২০০ শয্যাবিশিষ্ট বিশেষায়িত শ...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

শিবচরে আ. লীগ নেতাকে আটকের পর ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ

মাদারীপুরের শিবচরে আওয়ামী লীগ নেতাকে পুলিশ আটক করার পর ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠে...

দেশ চালাতে প্রয়োজন গণতথ্য

সঠিক তথ্য পাওয়া আর মূল্যবান সম্পদের মালিক হওয়া একই কথা। ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ক...

খাগড়াছড়িতে বর্ণিল আয়োজনের মধ্যে দিয়ে  জাতীয় মৎস্য পক্ষ পালন

"রূপালী মৎস্যে স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ” এ প্রতিপাদ্যে বিষ...

ছাত্রদলের নতুন কমিটিতে আলোচনায় যেসব ছাত্রনেতা

চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন...

যারা ফ্যামিলি কার্ডের বিপক্ষে ছিল তারা গুপ্ত-সুপ্ত: আইনমন্ত্রী

যারা ফ্যামিলি কার্ডের বিপক্ষে ছিল, তাদের ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলে মন্তব্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা