সারাদেশ

পটুয়াখালীতে ২০ পরিবারকে অবরূদ্ধ করে চাঁদা দাবি

নিজস্ব প্রতিনিধি, পটুয়াখালী: জমি বিক্রি করার পরে হাঁটার রাস্তার জন্য চাঁদা দাবি করার অভিযোগ উঠেছে পটুয়াখালী পৌর এলাকার সবুজবাগ ৯নং লেনের বাসিন্দা আবদুল হকের (৬২) বিরুদ্ধে। এর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী ২০টি পরিবার।

মঙ্গলবার (১ জানুয়ারি) দুপুরে পটুয়াখালী প্রেসক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগীদের মধ্যে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ব্যাংক কর্মকর্তা মোঃ সাজেদুল ইসলাম বাহাদুর।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমরা পটুয়াখালী পৌরসভাধীন সবুজবাগ ৯নং লেনের বাসিন্দা। আমরা জে.এল নং ৩৮, মৌজা-পটুয়াখালী, এস.এ খতিয়ান নং ৮২৪, ১৪৩১, দাগ নং-৮৪৫৭, ৮৪৭৭ তে বর্নিত সম্পত্তি বিভিন্ন তারিখে জনাব আঃ হক খান, পিতা মৃত নুর মোহাম্মদ খান, ৯নং লেন, সবুজবাগ, পটুয়াখালী পৌরসভা এর নিকট থেকে সাব কবলা দলিল মূলে ৫ টি প্লটে মোট ২১ শতাংশ জমি খরিদ করি। উক্ত ৫ টি প্লটের সম্মুখভাগে দলিলের শর্তানুযায়ী ৫ ফুট রাস্তা থাকে। পরবর্তীতে চলাচলের সুবিধার্থে এবং পটুয়াখালী পৌরসভার মেয়র মহোদয়ের মৌখিক অনুরোধে ও সকলের সম্মতিতে ১০ ফুট জায়গা রেখে প্রত্যেক মালিক ভবন নির্মাণের নকসা অনুমোদন করি। উক্ত রাস্তার নির্মাণ কাজ বর্তমানে পৌরসভার টেন্ডারের আওতাধীন আছে।

আরও পড়ুন: উ‌লিপু‌রের ঐতিহ্যবাহী সুপা‌রির হাট স‌রি‌য়ে নেয়ার অ‌ভি‌যোগ

কিন্তু আবদুল হক খান, তার কন্যা তানিয়া বিনতে হক (৩০) ও তার জামাতা মোঃ সিজার (৪৫) মিলে উক্ত রাস্তায় চলাচলের জন্য দশ লক্ষ টাকা দাবি করে। রাস্তার জমি আবদুল হক তার নিজস্ব বলে দাবি করে। আবদুল হকের দাবীকৃত চাঁদা পরিশোধ না করা আবদুল হক, তাহার মেয়ে ও জামাতার মাধ্যমে অজ্ঞাত নামা সন্ত্রাসীদের দ্বারা ভুক্তভেগী পরিবারের সদস্যদের পথে-ঘাটে অশ্লীল ভাষায় গালাগালসহ শারীরিক ভাবে অপমান অপদস্ত করে এবং একটি গেট লাগিয়ে ২০ টি পরিবারকে অবরুদ্ধ করে রাখে।

সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগীরা আরো জানান, রুহুল আমীন ও হাবিবুর রহমান বর্তমানে ভবন নির্মাণ শুরু করলে ইং ২৮/০১/২০২২ তারিখ সকাল ১০ টার সময় আঃ হক তার জামাতা সিজার ও কন্যা তানিয়াসহ ১০ থেকে ১২ জন সন্ত্রাসী নিয়ে তাদের নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়। এ বিষয়ে তারা একাধিকবার পটুয়াখালী থানায় অভিযোগ দিয়েছেন।

এ বিষয়ে আবদুল হকের কাছে মুঠো ফোনে জানতে চাইলে ক্ষিপ্ত হয়ে তিনি জানান, ওখানে কোন রাস্তা নেই। আছে শুধু আমার ব্যক্তিগত চলার পথ। আপনি জায়গা বিক্রি করেছেন চলাচলের জন্য রাস্তা দেখিয়ে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দলিলে রাস্তার কথা কোথাও উল্লেখ নেই।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

চালু হবে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল: প্রধানমন্ত্রী

শিশুস্বাস্থ্যের উন্নয়নে দেশের পাঁচ বিভাগ ও জেলায় ২০০ শয্যাবিশিষ্ট বিশেষায়িত শ...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

ভালোবাসার দামে নিজের শান্তি খোয়ানো ঠিক নয়: প্রভা

অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিয়মিত নিজের অনুভূতি ও জী...

নারায়ণগঞ্জে মাদক কারবারি-পুলিশের গোলাগুলি, আহত ৪

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার ইসদাইরে মাদক কারবারিদের সঙ্গে পুলিশের গোলাগুলির ঘটনা ঘট...

কুয়েতে বাসের চাপায় বাংলাদেশি চালক নিহত

কুয়েতের জিলিব আল শুয়ুখ এলাকায় দুই বাসের মধ্যে চাপা পড়ে এক বাংলাদেশি বাসচালক ন...

রাজধানীতে ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযান, ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৫৫৯

রাজধানীতে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে গত ২৪...

ছুটির দিনেও গ্যাসের হাহাকার

ছুটির দিনেও কাটেনি রাজধানীর গ্যাস সংকট। বরং সিএনজি ফিলিং স্টেশনগুলোতে ভোগান্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা