সারাদেশ

পন্টুন ছিঁড়ে বিকল ওয়াসার শোধনাগার

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাজশাহী: রাজশাহী ওয়াসার একমাত্র সারফেস ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্লান্টটির ইনটেক পয়েন্টে পদ্মা নদীর স্রোতে পন্টুন উল্টে পানি ওঠানোর ৬টি মেশিন নদীতে তলিয়ে গেছে। এতে নগরীতে পানি সরবরাহ করতে পারছে না প্রতিষ্ঠানটি।

স্থানীয়দের শঙ্কা, পরিস্থিতি চলমান থাকলে অচিরেই পানি সংকট দেখা দেবে। ২০১১ সালে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের তত্বাবধায়নে রাজশাহী নগরীর অদূরে পদ্মা নদীর পাড়ে গড়ে তোলা হয় নগরীর প্রথম ভূ-উপরিস্থ শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান পানি শোধনাগার।

গত ২২ আগস্ট নদীর পানির তোড়ে ইনটেক পয়েন্টের ভাসমান পন্টুনের একটি রশি ছিড়ে যায়। এতে ৬টি মেশিন পানিতে ডুবে যায়। এরপর থেকেই বন্ধ এই শোধনাগারের কার্যক্রম।

প্ল্যান্ট সুপারভাইজার মিন্টু কুমার সরকারের দাবি, এই মেশিগুলোতে নদীর পানি শোধন করে নগরীতে সরবরাহ করা হতো। এতে ভূগর্ভস্থ পানির চাপ কম পড়তো। এখন পরিস্থিতি বেগতিক হবে। এদিকে ওয়াসার প্রধান প্রকৌশলী পারভেজ মাহমুদ বলছেন, সমস্যা সমাধানে তৎপরতা শুরু হয়েছে।

নানা প্রতিকুলতার মধ্যে এই শোধনাগার থেকে পুরো রাজশাহী নগরীতে দৈনিক ২ দশমিক ৭ কোটি লিটার পানি সরবরাহ করা হচ্ছিলো। তবে, গোদাগাড়িতে পদ্মা নদীর পাড়ে আরও একটি পানি শোধনাগার পরিকল্পনা নিয়েছে ওয়াসা।

সান নিউজ/এমএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা