সারাদেশ

কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প লকডাউন

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনার সংক্রমণ ধরা পড়ায় রোহিঙ্গা আশ্রয় ক্যাম্প কুতুপালং-এ আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। ঝুঁকির মুখে পড়েছে রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেয়া ঘনবসতি পূর্ণ বৃহত্তম এই ক্যাম্পটি। করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কায় ক্যম্পটিকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার (আরআরআরসি) মো. মাহবুব আলম তালুকদার।

বৃহস্পতিবার (১৪ মে) প্রথম একজন এবং গতকাল আরও দুইজনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ে।এর পর থেকে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে পুরো ক্যাম্পে।

মো. মাহবুব আলম তালুকদার জানান,বৃহস্পতিবার করোনা পজিটিভ হওয়া ব্যক্তি ও তার পরিবারের ছয় সদস্যকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। আক্রান্ত ওই ব্যক্তি ক্যাম্পের এফ ব্লকে বসবাস করে। সে যেসব স্থানে চলাচল করেছে মসজিদসহ সেসব এলাকা চিহ্ণিত করে লাকডাউন করা হয়েছে। লাল পতাকা টানিয়ে দিয়ে ওই ব্লকের ২৭৫টি ঘরও লকডাউন করা হয়েছে। কেউ যাতে লকডাউন ভাঙতে না পারে তাই ওই এলাকা নজরদারিতে রাখা হয়েছে।

কক্সবাজার সিভিল সার্জন ডা. মো. মাহবুবুর রহমান বলেন,এরই মধ্যে আক্রান্তসহ তাদের পরিবারকে আইনসোলেশনে রাখা হয়েছে। পাশাপাশি পুরো ক্যাম্পে আরও যাতে করোনা ছড়িয়ে পড়তে না পারে সে জন্য সব প্রস্তুতি নিয়েছে স্বাস্থ্যবিভাগ ও প্রশাসন। এ পর্যন্ত আড়াইশ’র বেশি রোহিঙ্গার করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে বলে জানান সিভিল সার্জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা