সারাদেশ

টিকা নিবন্ধনে টাকা নেয়ায় ৩ স্বাস্থ্যকর্মীকে প্রত্যাহার

নিজস্ব প্রতিনিধি, লক্ষ্মীপুর: করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) টিকা নিবন্ধনের জন্য লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে জনপ্রতি ৫০ টাকা করে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় উপজেলার চরপাতা ইউনিয়নের গাজীনগর স্বাস্থ্য সহকারী সুনীল চন্দ্র দেবসহ তিনজনকে কেন্দ্র থেকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

অভিযুক্ত অন্যরা হলেন-গাজীনগর কমিউনিটি ক্লিনিকের হেলথ কেয়ার প্রোভাইডার (সিএইচসিপি) নূরজাহান বেগম ও স্থানীয় পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রের পরিবার কল্যাণ সহকারী চন্দনা রাণী নাথ।

শনিবার (৭ আগস্ট) বিকেলে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন লক্ষ্মীপুর জেলা সিভিল সার্জন আবদুল গফ্ফার।

তিনি জানান, গত সোম, মঙ্গল ও বুধবার স্বাস্থ্য সহকারী সুনীল চন্দ্র দেবনাথ গাজীনগর কমিউনিটি ক্লিনিক ও রমজান আলী পাটোয়ারী বাড়ির ইপিআই টিকাকেন্দ্রে বসে টিকার জন্য নিবন্ধন করান। সেখানে তিনি জনপ্রতি ৫০ টাকা করে কম্পিউটার খরচ নেন। এর মধ্যে যারা টাকা দিতে পারেননি তাদের নিবন্ধন করা হয়নি। এতে তাকে ক্লিনিকের সিএইচসিপি নূরজাহান ও পরিবার কল্যাণ সহকারী চন্দনা রাণী নাথ সহযোগিতা করেন।

তিনি আরও জানান, অভিযোগ তদন্তে বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) তিন সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। তদন্ত কমিটিতে রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) বাহারুল আলমকে প্রধান করে তিন দিনের মধ্যে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেয় উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। শনিবার বেলা ১১টার দিকে অভিযুক্ত তিনজনকে কেন্দ্র থেকে প্রত্যাহার করা হয়। তাদের পরিবর্তে নতুন তিনজনকে দায়িত্ব দেয় উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ।

সান নিউজ/ এমবি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কেশবপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত  

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

কেশবপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত  

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

নির্বাচিতের সঙ্গেই কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র: রাষ্ট্রদূত

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বলেছেন, ‘য...

এনআইডি দেখে শুকনা খাবার বিতরণ: আচরণবিধি লঙ্ঘনে জামায়াত নেতার ১০ হাজার টাকা জরিমানা

লক্ষ্মীপুর সদর–৩ আসনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচনী আচরণবি...

শিল্প বর্জ্যের আগ্রাসনে বিপর্যস্ত ভালুকা খীরু নদী!

শিল্প বর্জ্যের অব্যবস্থাপনায় চিরসবুজ ভালুকার বুক চিরে বয়ে চলা খীরু নদী আজ নীর...

পরিবর্তনের ডাক নিয়ে মাঠে ট্রাক মার্কার প্রার্থী রবিউল হাসান, রাঙ্গাবালী–চরমোন্তাজে গণজোয়ার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পটুয়াখালী-৪ আসন (কলাপাড়া&ndas...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা