সারাদেশ

আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ২১ পরিবারের পাশে সেনাবাহিনী 

নিজস্ব প্রতিনিধি, খাগড়াছড়ি: লংগদুর দুরছড়ি বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ২১টি পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। খাগড়াছড়ি সেনা রিজিয়নের উদ্যোগে ও লংগদু সেনা জোনের তত্বাবধানে পরিবারগুলোকে মানবিক ত্রাণ সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

বুধবার (২৬ মে ) সকালে এ ত্রাণ সহায়তা প্রদান করা হয়।

গত ২৪ মে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বাজারে ১২টি দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে যায়। এতে তারা মানবিক বিপর্যয়ের মুখে পড়ে। এ অবস্থায় তাদের সাহায্যে এগিয়ে আসে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

লংগদু সেনা জোনের দুরছড়ি সাবজোনের অন্তর্গত দুরছড়ি বাজারে আগুন ছড়িয়ে পড়লে সাথে সাথেই দুরছড়ি আর্মি ক্যাম্পের সেনা সদস্যরা অগ্নিনির্বাপক সরঞ্জামাদিসহ উদ্ধার তৎপরতার কাজে নামে। এক পর্যায়ে সেনা সদস্য ও স্থানীয় জনসাধারণের প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

সেনা সদস্যদের তাৎক্ষণিক পেশাগত দক্ষতার পরিচয়ের ফলে হতাহত এবং দুর্ঘটনার ক্ষতির পরিমাণ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয় বলে জানান স্থানীয়রা। এরই ধারাবাহিকতায় দুরছড়ি বাজারের অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ২১ টি পরিবারের মাঝে লংগদু জোনের তত্বাবধানে মানবিক ত্রাণ সহায়তা নিয়ে ছুটে যান সেনাবাহিনী।

পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি শৃংঙ্খলা ও স্থিতিশীলতা রক্ষার পাশাপাশি ভবিষ্যতেও খাগড়াছড়ি সেনা রিজিয়নসহ রিজিয়নের অধীনস্ত জোন সমূহ সাধারণ মানুষের যে কোনো প্রয়োজনে মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

শুধু তাই নয় পার্বত্যঞ্চলের শান্তি-শৃঙ্খলার পাশাপাশি নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য সেবা, চিকিৎসা, শিক্ষা, অসহায়দের পাশে দাঁড়ানো থেকে শুরু করে প্রতিটি বিষয়ে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে পার্বত্য চট্টগ্রামে নিয়োজিত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যরা।

সান নিউজ/ আরএস/বিএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা