সারাদেশ

টাঙ্গাইল জেলা লকডাউনে

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে টাঙ্গাইল জেলাকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত এ আদেশ জারি থাকবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে জেলা সার্কিট হাউজে পুলিশ বিভাগ, জেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী ও জনপ্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে এক বিশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী টাঙ্গাইল জেলার সীমান্তবর্তী এলাকাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে বিশেষ চেকপোস্ট বসানো হয়েছে।

টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক শহীদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, করোনাভাইরাস মোকাবেলায় টাঙ্গাইল জেলাকে চারদিক দিয়ে চেকপোস্ট বসিয়ে লকডাউন করে দেওয়া হয়েছে। অন্য কোনো জেলার যানবাহন এ জেলায় প্রবেশ করবে না এবং এখানকার যানবাহন অন্য কোথাও যেতে পারবে না। তবে ওষুধ, খাদ্যসামগ্রীবাহী যানবাহন, পৌরসভার পরিচ্ছন্নতাকর্মী ও সংবাদকর্মীরা এই নিষেধাজ্ঞার বাইরে থাকবেন।

তিনি আরও জানান, শুধুমাত্র নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস ছাড়া সব ধরনের দোকান বন্ধ থাকবে। কোনো কারণ ছাড়া জনগণকে ঘর থেকে বের হতে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। এই পরিস্থিতি মোকাবেলায় সবার আন্তরিক সহযোগিতা প্রয়োজন।

টাঙ্গাইলে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্ত কোনো রোগীর খবর পাওয়া যায়নি। তবে সন্দেহভাজন ৭৭ জনের নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। তবে আগাম সতর্কতা হিসেবে জেলায় মোট ১৩টি আইসোলেশন সেন্টার স্থাপন করা হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ষষ্ঠী দিয়ে শুরু হলো শারদীয় দুর্গোৎসব, ঢাকেশ্বরী মন্দিরে বিশ্বশান্তির প্রার্থনায় মুখরিত প্রাঙ্গণ

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা আজ শুক্রবার...

‘ভুয়া কনটেন্ট তৈরি করে ছড়িয়ে দেয়া অপরাধ’

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই প্রযুক্তির অপব্যবহার করে তারকাদের অবয়ব বিকৃত করে ম...

ডেঙ্গুর টিকা আমদানিতে আর্থিক সংকট হবে না : ডিএসসিসি প্রশাসক মো. আবদুস সালাম

রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে প্রকোপ বাড়তে থাকা ডেঙ্গু পরিস্থিতি মোকাবিলায় দ্রুত...

ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস আজ

মরমি সাধক বাউল সম্রাট ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরো...

ঘোর বিপদে ইউক্রেন!

রাশিয়ার অবিরাম ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার মুখে সামরিক দিক থেকে চরম অস্তিত্ব...

নেপাল প্রিমিয়ার লিগকে অনুমোদন দিয়েছে আইসিসি

ক্রিকেটবিশ্বে নিজেদের শক্ত অবস্থান গড়ে তোলার লড়াইয়ে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ এ...

ঘোড়াঘাটে ইয়াবাসহ ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট উপজেলায় ১৯৮টি ইয়াবা সহ মোঃ জাকি...

কর্তৃপক্ষের অবহেলায় বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র প্রায় অচল

দেশের উত্তরাঞ্চলের দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া কয়লা ভিত্...

বাংলাদেশের উচ্চশিক্ষিত তরুণদের ২৯ শতাংশই বেকার

বাংলাদেশে উচ্চশিক্ষিত তরুণদের প্রায় ২৯ শতাংশ বেকার...

আলবেনিয়ায় দফায় দফায় সংঘর্ষ চলছে

দীর্ঘ কয়েক দশক পর রাজনৈতিক অস্থিরতায় চরম উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে পূর্ব ইউরোপের র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা