সারাদেশ

মানিকগঞ্জে করোনা রোগী শনাক্ত, পৌর এলাকা লকডাউন

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:

মানিকগঞ্জের সিংগাইরে প্রথম করোনা আক্রান্ত এক ব্যক্তির শনাক্ত হয়েছে। এরপর থেকে সিংগাইর পৌর এলাকাকে লকডাউন ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন। গত শনিবার (৪ এপ্রিল) রাত ১২টার দিকে ওই ব্যক্তির করোনায় আক্রান্তের খবর জানানো হয়।

সিংগাইর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুনা লায়লা জানান,করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তি ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার মধ্য কাইচাইল গ্রামের বাসিন্দা। তিনি সিংগাইর তাবলীগ জামাতে এসেছিলেন। গত ২৪ মার্চ থেকে ১৩ সদস্যর একটি তাবলীগ জামাতের দলের সঙ্গে অবস্থান করছিলেন তিনি।

এসময়ে ওই ব্যক্তির শরীরে করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দেয়। এরপর এক আত্মীয়ের সাথে ঢাকায় রোগতত্ত্ব, রোগ নির্ণয় ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান গিয়ে পরীক্ষার পরে তার শরীরে করোনা পজেটিভ ধরা পরে। এর পর থেকে তাকে আইইডিসিআর-এর তত্ত্বাবধানে রাখা হয়।

ওই ব্যক্তির শরীরে করোনা শনাক্ত হওয়ার পর তার সাথে থাকা তাবলীগ জামাতের অন্যান্য ১২ সদস্য ও স্থানীয় ৬ সদস্য এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের হোমকোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

এ ঘটনায় সিঙ্গাইর পৌর এলাকাকে লকডাউন ঘোষণা করেছে প্রশাসন। লকডাউনের কারণে কোন পরিবারের নিত্য পণ্যের সংকট না দেখা দেয় সে জন্য ভ্রাম্যমান বাজার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা