সারাদেশ

বোয়ালমারীতে বাল্য বিয়ের অপরাধে কনের জরিমানা ৫ হাজার, বর জেলে

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ভ্রাম্যমান আদালতের নিষেধ অমান্য করে এফডেভিটের মাধ্যমে বাল্য বিয়ে করার অপরাধে কনেকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও বরকে ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারিয়া হক।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ময়না ইউনিয়নের বিল সরাইল গ্রামের মহম্মদ আলী বিশ্বাসের ছেলে রাসেল (২১) বিশ্বাসের বিয়ে রবিবার (১৮ অক্টোবর) ঠিক ছিল সাতৈর ইউনিয়নের মুজুরদিয়া গ্রামের আক্তার বিশ্বাসের মেয়ে রাবিনার (১৪) সাথে।

কনের বাড়িতে বিয়ের আয়োজন চলছিল। খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তার অফিসের লোক পাঠিয়ে বাল্য বিয়ে বন্ধ করেন। পরে ওই দিন আদালতের নিষেধ অমান্য করে ছেলে মেয়েকে এফডেভিটের মাধ্যমে বিয়ে দেয় অভিভাবকরা।

পরের দিন সোমবার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে ছেলের বাড়িতে বৌ ভাতের অনুষ্ঠানের আয়োজন চলছিল। খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরের বাড়িতে উপস্থিত হয়ে কনেকে বাল্য বিয়ের অপরাধে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এ সময় বর রাসেলকে বাল্য বিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর (১) ধারায় ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারিয়া হক বলেন, “আদালতের নিষেধ অমান্য করে বাল্য বিয়ের অপরাধে কনেকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে এবং বরকে ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে।”

সান নিউজ/কেএস/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নির্বাচন কমিশনে প্রবাসী ভোটিং সিস্টেম উন্নয়নে মুক্তিজোটের প্রস্তাব

আজ সোমবার (১২ মে) মুক্তিজোটের সংগঠন প্রধান আবু লায়েস মুন্নার নেতৃত্তে সাত সদস...

গৌতম বুদ্ধ শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য দৃষ্টান্ত: মুক্তিজোট

শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রা...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ রবিবার (১১ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচা...

চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাসব্যাপি বাণিজ্যমেলার উদ্বোধন

চাঁপাইনবাবগঞ্জে শুরু হয়েছে মাসব্যাপি শিল্পপন্য ও বাণিজ্যমেলা। শনিবার (১০ মে)...

ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির নেপথ্যে ভয়ংকর গোয়েন্দা তথ্য?

ভারত-পাকিস্তানের সংঘর্ষ যখন চতুর্থ দিন চলছিল, তার মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের প্রেস...

নির্বাচন কমিশনে প্রবাসী ভোটিং সিস্টেম উন্নয়নে মুক্তিজোটের প্রস্তাব

আজ সোমবার (১২ মে) মুক্তিজোটের সংগঠন প্রধান আবু লায়েস মুন্নার নেতৃত্তে সাত সদস...

বিতর্কিত স্লোগান ও জাতীয় সংগীতে বাধা দেওয়া প্রসঙ্গে এনসিপির ব্যাখ্যা

সম্প্রতি আওয়ামী লীগ নেতা–কর্মীদের দলগত বিচার ও নিষিদ্ধকরণের দাবিতে আয়...

১২ মে: উপেন্দ্রকিশোর রায় চৌধুরীর জন্মদিন

উপেন্দ্রকিশোর রায় চৌধুরী (১২ মে ১৮৬৩ – ২০ ডিসেম্বর ১৯১৫) বিখ্যাত বাঙাল...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (১২ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়...

ইউরোপীয় শক্তিগুলোকে ‘সংঘাতের কৌশল’ না নিতে ইরানের হুঁশিয়ারি

ইউরোপীয় শক্তিগুলোকে তেহরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে ‘সংঘাতমূলক কৌশল&rs...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা