কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে লিচুর বিচি গলায় আটকে মোহাম্মদ বাইজিদ (২) নামে শিশুর মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার (৪ মে) উপজেলার জালালপুর ইউনিয়নের উত্তর জালালপুর গ্রামে। মৃত বাইজিদ উত্তর জালালপুর গ্রামের মোঃ জালাল উদ্দিনের ছেলে।
জানা যায় গতকাল দুপুরে হঠাৎ বৃষ্টি এলে মৃত বাইজিদের মা উঠান থেকে দ্রুত ধান তুলতে যায়। সেই সময় বাইজিদ কান্নাকাটি করতে থাকলে তার মা তার কান্না থামানোর জন্য তাকে একটি লিচু খেতে দিয়ে আবার উঠান থেকে ঘরে ধান আনতে যান। ধান ঘরে এনে মা তার ছেলে বাইজিদের কাছে গেলে দেখতে পান বাইজিদের গলায় লিচু আটকে মুখ কালো হয়ে গেছে। এ অবস্থায় তাকে দ্রুত কটিয়াদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
জালালপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, শিশুটির গলায় লিচুর বিচি আটকে মৃত্যু হওয়াটা অত্যন্ত মর্মান্তিক। কটিয়াদী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাক্তার সৈয়দ শাহরিয়ার নাদিম জানান, গলায় লিচুর বিচি আটকানো বাইজিদ মিয়াকে কটিয়াদী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসার পূর্বেই শিশুটি মৃত্যুবরণ করে।
সাননিউজ/ইউকে