সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

নিষিদ্ধ না নির্বাচনে আ’লীগের বাধা নেই

জেলা প্রতিনিধি: সরকার বা আদালত যদি আ’লীগকে নিষিদ্ধ না করে তাহলে আগামী নির্বাচনে এ দলটির অংশ গ্রহনে কোন বাধা নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে ‘ভোটার তালিকা হালনাগাদ ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন’ উপলক্ষে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি এই সকল কথা বলেন।

আরও পড়ুন: বিশ্বে বায়ুদূষণে ৩য় স্থানে ঢাকা

তিনি বলেন, এখন নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ ভাবে স্বাধীন। ডানে/বামে বা বহির্বিশ্বের কোনো ধরনের চাপ নেই। এখন আমরা শুধু বিবেকের চাপে আছি। এই দেশে ভালো নির্বাচন করাও সম্ভব আবার খারাপ নির্বাচন করাও সম্ভব।

এর আগে, বিগত নির্বাচন কমিশনকে শাস্তির আওতায় আনার চিন্তা ভাবনা আছে কি না জানতে চাইলে সিইসি বলেন, এই বিষয়টি নির্বাচন সংস্কার কমিশনের। আমরা তাদের সুপারিশনামা এখনও পাইনি। তবে আমাদের কমিশনের পক্ষ থেকে এই ধরনের কোনো চিন্তা করা হচ্ছে না। সিদ্ধান্তও নেই।

তিনি বলেন, আমরা দেশে ভোটারদের আস্থাহীনতা দূর করব। এই জন্য আমরা বাড়ি বাড়ি যাব। এ সময় ৬ মাসের মধ্যে এই কাজ শেষ করব। দেশের ভোটার তালিকা থেকে যারা বাদ পড়ে গেছে তাদেরকে অন্তর্ভুক্ত করব।

তিনি আরও বলেন, তবে আপনাদের বলতে চাই এই বারের নির্বাচন বিগত নির্বাচনের মতো হবে না। এই জন্য আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা থাকবে। এতে সবার সহযোগিতা লাগবে।

আরও পড়ুন: সচিবালয়ে আগুন

আজ প্রাথমিক প্রতিবেদন দেবে কমিটি

এদিকে, ক্ষমতাচ্যুত হওয়া দল আ’লীগ আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কি না সেটি নিয়েও রাজনীতির মাঠে নানা ধরনের আলোচনা চলছে। গণআন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া ছাত্ররা বিভিন্ন সংস্কার করে অনুষ্ঠিতব্য আগামী নির্বাচনে আ’লীগকে সুযোগ না দেওয়ার কথা বলছে। এ সময় ছাত্র নেতাদের দাবি, জুলাই হত্যাকাণ্ডে ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বিচার না হওয়া পর্যন্ত পতিত আ’লীগকে নির্বাচন করার সুযোগ যেন না দেওয়া হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ক্ষমতায় গেলে ইমাম, মুয়াজ্জিনদের ভাতা চালুর ঘোষণা তারেক রহমানের

বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় গেলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের সম্মানী ভাতা চালুর পরিকল্পনা র...

শেখ হাসিনার পক্ষে লড়বেন জেডআই খান পান্না

দীর্ঘ শাসনামলে টিএফআই-জেআইসি সেলে বিরোধী মতাদর্শের...

দুর্বল প্রস্তুতিতে অরক্ষিত ঢাকা, বিশেষজ্ঞদের কড়া সতর্কবার্তা

ঢাকা ও আশপাশে সাম্প্রতিক চারটি ভূমিকম্প রাজধানীর ব...

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দুই সপ্তাহের জন্য বন্ধ ঘোষণা

ভূমিকম্পের পর পরিস্থিতি এবং ঝুঁকিপূর্ণ আবাসিক হলসমূহের নিরাপত্তা বিবেচনায় ঢাক...

জামায়াত নেতার বিতর্কিত মন্তব্য: প্রশাসন আমাদের কথায় উঠবে-বসবে-গ্রেপ্তার করবে

জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদের সদস্য ও সাবেক সংস...

ছুটি শেষে কর্মস্থলে না ফেরায় ইবি’র আইসিটি বিভাগের শিক্ষক চাকরিচ্যুত

পোস্ট-ডক্টোরাল গবেষণা ছুটি শেষে নির্ধারিত সময়ে দায়িত্বে যোগ না দেওয়ায় ইসলামী...

মুন্সীগঞ্জে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩৯ কোটি টাকার কারেন্ট জাল জব্দ

মুন্সীগঞ্জে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও সুতার রিল জব্দ ক...

ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ডে আসামিরা জামিনে বের হয়ে পরিবারকে হুমকি

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার রাজগঞ্জ ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা মীর হোসেন সাদ্দাম-এর হ...

ভূমিকম্পের আফটারশকে ঢাকার মানুষ

ঢাকার আকাশ শুধু কম্পনের শব্দে নয়, ভয়ের অনুভূতিতেও...

মুন্সীগঞ্জে ৩ দিন ধরে গ্যাস নেই, গ্রাহকদের মাঝে ক্ষোভ

নারায়ণগঞ্জের পঞ্চবটি এলাকার সঞ্চালন লাইনের পাইপ ফেটে রাজধানীর উপকণ্ঠ মুন্সীগঞ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা