স্বাস্থ্য

কোয়ারেন্টাইনে না থাকায় সৌদি প্রবাসীকে জরিমানা

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:

করোনা ভাইরাসের বিস্তার রোধে প্রবাসে থাকা বাংলাদেশিদেরকে আপাতত দেশে না আসার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে সরকারের পক্ষ থেকে। আর যারা আসছেন তাদেরকে কোয়ারান্টাইনে থাকা নির্দেশ দেয়া হচ্ছে। ফিরে আসা প্রবাসীদের অনেকেই মানছেন না সরকার বা বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ বা নির্দেশ।

রবিবার (১৫ মার্চ) ইতালি ফেরতে প্রবাসীদেরকে আশকোনা হজ্ব ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে না থাকার জন্য তারা বিক্ষোভও করেন। বিষয়টিকে সাধারন মানুষ থেকে শুরু করে সরকারের সংশ্লিষ্ট মহল স্বাভাবিকভাবে নিচ্ছেন না। বিদেশ ফেরত কেউ িঅসচেতনতার পরিচয় দিলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনেরও কথা বলা হয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় থেকে।

তারই অংশ হিসেবে মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় নির্দেশনা অমান্য করে হোম কোয়ারেন্টাইনে না থাকায় লাল মিয়া নামে এক সৌদি প্রবাসীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন। কোয়ারেন্টাইন নির্দেশনা না মানায় দেশে এটিই প্রথম কোন জরিমানার ঘটনা। গতকাল (১৫ মার্চ) সন্ধ্যায় তাকে এ জরিমানা করা হয়।

সাটুরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশরাফুল আলম বলেন, কোয়ারেন্টাইন নির্দেশনা না মেনে ঘরের বাইরে গিয়ে বিভিন্ন স্থানে ঘোরা-ফেরা করায় ওই সৌদি প্রবাসীকে জরিমানা করা হয়। করোনাভাইরাস প্রতিরোধে বিদেশ ফেরতদের জন্য ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশনা আছে।

তিনি আরও বলেন, এই আদেশ অমান্য করে লাল মিয়া বিভিন্ন স্থানে ঘোরাঘুরি করছে, এ বিষয়টি স্থানীয় এক ব্যক্তি আমাদের জানায়। এরপর সন্ধ্যায় সাড়ে ৬টার দিকে ওই ব্যক্তির বাড়িতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় আদালত তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করে।

সৌদি প্রবাসী লাল মিয়ার বাড়ি সাটুরিয়া ইউনিয়নের ব্রাহ্মণবাড়ি গ্রামে। গত ১১ মার্চ তিনি সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেন।

আশরাফুল আলম বলেন, করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সরকারি আদেশ কেউ অমান্য করলে দ্রুত তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের সহযোগী সংগঠনের মিছিল

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে পুলিশের উপস্থিতিতেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়াম...

উলিপুরে মানব পাচারকারীকে গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রতারণার অভিযোগে চিহ্নিত মানব পাচারকারী মমিনুল ইসলাম বাব...

বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম ও দুর্নীতি, দুদকের অভিযান

মাদারীপুর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) উত্তর রমজানপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চতুর্থ...

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনাসহ ৩ জন দোষী সাব্যস্ত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ডের সত্যতা ম...

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবির তত্ত্ব নিয়ে সেমিনার

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবি ও চিন্তাবিদ আল্লামা ইকবালের &lsqu...

পুলিশের সামনে ছাত্রলীগ-যুবলীগের মিছিল, এসআইসহ ৩ পুলিশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় পুলিশের সামনেই নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ব্...

গাইবান্ধায় নতুন জেলা প্রশাসক মাসুদুর রহমানের দায়িত্ব গ্রহণ

গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান মোল...

চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন

নির্বাচন কমিশন (ইসি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে চূড়ান্ত ভোটার...

ইসলামী ব্যাংকে নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি–এর নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের পেশাগত দক...

টঙ্গীবাড়িতে দুই ফার্মেসির মালিককে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার দিঘীরপাড় বাজারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ফার্মেসিতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা