খেলা

করোনার টেস্টিং কিট দিচ্ছেন সাকিব


স্পোর্টস ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের কারণে অসহায় হয়ে পড়া খেটে খাওয়া মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। কিন্তু আইসিসি থেকে নিষিদ্ধ হবার কারণে এমন উদ্যোগে অংশ নিতে পারেননি বাংলাদেশের এই প্রাণভোমরা। তবে এই অলরাউন্ডার তার ব্যক্তিগত জায়গা থেকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন। করোনাভাইরাস পরীক্ষার কিট দিচ্ছেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রে স্বেচ্ছায় একটি হোটেলে কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন এই সচেতন অলরাউন্ডার। এবার সেখান থেকেই তিনি দিয়েছেন টেস্টিং কিট দেওয়ার ঘোষণা। বাঁহাতি অলরাউন্ডারের ‘সাকিব আল হাসান ফাউন্ডেশন’ এর আগেও সুবিধাবঞ্চিতদের জন্য নানান কাজ করেছেন। করোনা এমন সংকটে এবার কনফিডেন্স গ্রুপের সঙ্গে মিলে টেস্টিং কিট দিতে যাচ্ছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সাকিব বলেন, ‘আমি খুবই গর্বের সঙ্গে আপনাদের জানাচ্ছি যে, কনফিডেন্স গ্রুপের সঙ্গে মিলে সাকিব আল হাসান ফাউন্ডেশন ২০ লাখ টাকার একটি তহবিল গঠন করেছে। এই তহবিল থেকে প্রাপ্ত অর্থ দিয়ে বেশ কিছু স্বনামধন্য হাসপাতাল ও মেডিক্যাল ইনস্টিটিউটকে টেস্টিং কিটের ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।’

ভবিষ্যতেও সাধারণ মানুষের পাশে থেকে কাজ করতে চান এই অলরাউন্ডার, ‘আমি কনফিডেন্স গ্রুপের সঙ্গে একজোট হয়ে মানুষের জীবনে পরিবর্তন আনার লক্ষ্যে আরও কাজ করার ইচ্ছা প্রকাশ করছি।’

উল্লেখ্য, জুয়ারির প্রস্তাব পেয়ে তা গোপন করায় আইসিসি দুই বছর নিষিদ্ধ করেছে সাকিবকে, যেখানে এক বছর আছে স্থগিত নিষেধাজ্ঞা। সব ধরনের ক্রিকেট কর্মকাণ্ড থেকে নিষিদ্ধ থাকায় জাতীয় দলের সতীর্থদের দানের সঙ্গে থাকা হচ্ছে না তার।

আইসিসি থেকে নিষেধাজ্ঞা আসায় মেনে নিতে পারেনি দেশ - বিদেশের দর্শকেরা। তার জন্য চোখের জল ফেলেছে কোটি কোটি বাঙালি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সুন্দরবনের শেলারচরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় জেলে আটক

সুন্দরবনের শেলারচর এলাকায় মঙ্গলবার দুপুরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় বনরক্ষীরা দুই...

‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচি এনসিপির

দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জে পদযাত্রার ঘোষণ...

‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচি এনসিপির

দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জে পদযাত্রার ঘোষণ...

সুন্দরবনের শেলারচরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় জেলে আটক

সুন্দরবনের শেলারচর এলাকায় মঙ্গলবার দুপুরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় বনরক্ষীরা দুই...

হেলমেট-মাক্স ঢেকে নিষিদ্ধ আওয়ামিলীগের ঝটিকা মিছিল

মানিকগঞ্জে হেলমেট-মাস্কে মুখ ঢেকে আবারো প্রকাশ্যে ঝটিকা মিছিল করেছে কার্যক্রম...

গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক পরিবেশ বিনষ্ঠের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

গোপন তৎপরতায় দীর্ঘদিন ধরে অভ্যস্ত গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক মব সৃষ্টির অপচেষ্টা, শিক...

বাঁশ ও বেত শিল্পে ধ্বস

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল মৎস্যভান্ডার নামে খ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা