স্বাস্থ্য

করোনায় আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মীকে নিয়ে কাণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক:

টাঙ্গাইলের নিজ বাড়িতে বেড়াতে যাওয়া স্বাস্থ্যকর্মীর শরীরে করোনা শনাক্ত হওয়ায় তাকে ফোন করে ঢাকায় ফেরত আনা হয়েছে। রবিবার (১৯ এপ্রিল) তাকে ঢাকার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আবদুস সোবহান এ বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেন ।

জানা গেছে, আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মীর বাড়ি টাঙ্গাইলের সখিপুর উপজেলায়। তিনি রাজধানী ঢাকার ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব কিডনি ডিজিজেস অ্যান্ড ইউরোলোজি হাসপাতালের একজন ওয়ার্ডবয়।

রাজধানী ঢাকার ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব কিডনি ডিজিজেস অ্যান্ড ইউরোলোজি হাসপাতালের একজন চিকিৎসক বলেন, কয়েক দিন আগে এ হাসপাতালের দুজন রোগীর শরীরে করোনা পাওয়া যায়। ওই দুটি ওয়ার্ডের সব চিকিৎসক ও রোগীর সংস্পর্শে আসা স্বাস্থ্যকর্মীদের গত বুধবার নমুনা সংগ্রহ করে শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে পাঠানো হয়।

গত শনিবার (১৮ এপ্রিল) ফলাফলে শুধু ওই স্বাস্থ্যকর্মীরই করোনাভাইরাস ‘পজিটিভ’ পাওয়া যায়। পরে সেদিনই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ওই ব্যক্তিকে খোঁজাখুঁজি শুরু করে। পরে তারা জানতে পারে, উপসর্গ নিয়েই ওই স্বাস্থ্যকর্মী গ্রামের বাড়িতে বেড়াতে গেছেন। হাসপাতালের ফোন পেয়ে গতকাল ওই স্বাস্থ্যকর্মী তার কর্মস্থলে ফিরে হাসপাতালের আইসোলেশন বিভাগে ভর্তি হন।

সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমির হোসেন বলেন, আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মীর সংস্পর্শে আসা ব্যক্তিদের বাড়িঘর লকডাউন করার প্রক্রিয়া চলছে।

দাড়িয়াপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সাবেক চেয়ারম্যান সাইফুল শামীম জানান, আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মীর সংস্পর্শে আসা লোকজনকে চিহ্নিত করার কাজ চলছে। যে সিএনজিচালিত অটোরিকশা করে গোড়াই স্টেশনে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে নেমেছিলেন, সেই অটোরিকশার চালককেও আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করার কাজ চলছে।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত, রেস্টুরেন্টে ১ লাখ টাকা জরিমানা

অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুতের দায়ে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় শাহ...

তারেক রহমানের সঙ্গে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত যু...

নদীর পার থেকে নিখোঁজ শ্রমিকের মৃতদেহ উদ্ধার

লক্ষ্মীপুরে নিখোঁজ ইটভাটার শ্রমিক মো. নুরুল আলমের (৩৩) মৃতদেহ চার দিন পর মেঘন...

বাংলাদেশের পাশে পাকিস্তান, বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত পিসিবির

নিরাপত্তা শঙ্কার কারণে আসন্ন টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার...

নরসিংদীর রায়পুরায় ৫ যুবকের বিরোদ্ধে যুবতীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ 

নরসিংদীর রায়পুরায় পাঁচ যুবকের বিরুদ্ধে এক যুবতীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে।...

কড়াইল বস্তিবাসীদের ফ্ল্যাট দেওয়ার প্রতিশ্রুতি তারেক রহমানের

রাজধানীর কড়াইলের বস্তিতে কাঁচা ঘরে যাঁরা থাকেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে তাঁদের জন...

‘বোর্ড অব পিসে’-এ যোগ না দিলে ফরাসি পণ্যের ওপর ২০০ শতাংশ শুল্ক বসাবেন ট্রাম্প

নিজের প্রস্তাবিত ‘বোর্ড অব পিস’ বা শান্তি পর্ষদে ফ্রান্সকে যুক্ত...

ধর্মকে ব্যবহার না করে সোজাপথে রাজনীতি করেন : মির্জা ফখরুল

ধর্মকে ব্যবহার না করে সোজাপথে রাজনীতি করার আহ্বান জানিয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্...

মাদারীপুরে যৌথ অভিযানে ৭,০৪১ ইয়াবাসহ ৩ জন গ্রেফতার

মাদারীপুরে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে পরিচালিত মাদকবিরোধী যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ...

কুষ্টিয়ায় আবুল হাশেমের দাফন, সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও কুষ্টিয়া জেলা জামায়াত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা