খেলা

এবার নেইমার-এমবাপ্পেদের দেখা যাবে না মাঠে

স্পোর্টস ডেস্ক:

বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাসের কারণে এবার ফ্রান্সের শীর্ষ পর্যায়ের দুই ক্লাব ফুটবলের লড়াই লিগ ওয়ান ও লিগ টু বাতিল হচ্ছে। সেপ্টেম্বরের আগে দেশটিতে কোন ফুটবল আয়োজনের সুযোগ নেই। এমনকি ফাঁকা গ্যালারিতেও না বলে জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী এডওয়ার্ড ফিলিপে।

মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) করোনার সংক্রমণ রোধে প্রধানমন্ত্রী এডওয়ার্ড ফিলিপে এ ঘোষণা দেন।

এদিকে ইউরোপিয়ান ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা উয়েফা ঘোষণা দিয়েছে, আগামী ২ আগস্টের মধ্যে চলতি লিগ শেষ করতে হবে। এরপর তারা চ্যাম্পিয়নস লিগের বাকি অংশ শেষ করার পরিকল্পনা করেছে। এছাড়া ফুটবল শুরুর ব্যাপারে ইউরোপের শীর্ষ লিগগুলো কী ভাবছে তারও পরিকল্পনা জুনের মধ্যে দিতে বলেছে উয়েফা।

যেহেতু দেশটির প্রধানমন্ত্রী জানিয়ে দিয়েছেন, সেপ্টেম্বরের আগে খেলা শুরু সম্ভব নয়। তাই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না আসলেও বাতিল হচ্ছে লিগ ওয়ান। তিনি জানিয়েছেন, 'বড় কোন ক্রীড়া আয়োজন সেপ্টেম্বরের আগে শুরু হচ্ছে না। ২০১৯-২০ ফুটবল লিগের চলতি মৌসুম আর ফিরছে না।'

তবে কারা চ্যাম্পিয়ন হবে। আগামী মৌসুমের চ্যাম্পিয়নস লিগে কারা অংশ নেবে তা এখনও ঠিক হয়নি। আগামী মে'র শুরুতে লিগ ওয়ান কর্তৃপক্ষের এ নিয়ে আলোচনায় বসার কথা আছে। ওই সভায় লিগ ওয়ান থেকে কারা অবনমন হয়ে দ্বিতীয় সারির লিগে নেমে যাবে এবং লিগ টু থেকে কারা লিগ ওয়ানে উন্নীত হবে ওই সিদ্ধান্তও নেওয়া হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

অবশ্য পয়েন্ট টেবিলে এগিয়ে থাকায় নেইমার-এমবাপ্পেদের ক্লাব পিএসজিকে লিগ চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করার সম্ভাবনাই বেশি।

সান নিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন

‘করবো সমবায়, গড়বো দেশ, সবার জন্য বাংলাদেশ&rs...

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের সকালটা শুরু হলো স্মৃতিচারণ আর শ্রদ্ধার মধ্য দিয়...

ইতিহাস জানা তরুণেরা ঐক্যবদ্ধ থাকলে বাংলাদেশ পথ হারাবে না : প্রধানমন্ত্রী

তরুণ প্রজন্মের মেধা, দক্ষতা ও সৃজনশীলতাকে জাতীয় উন্নয়নের মূল চালিকাশক্তি কর...

এক দশকে বিদেশি দেনা প্রায় দ্বিগুণ, সবচেয়ে বড় পাওনাদার চীন

দশ বছরে বিদেশি ঋণ প্রায় দ্বিগুণ হয়ে গেছে পাকিস্তানের। বিশ্বব্যাংকের সর্বশেষ...

আজ বাঁচা-মরার লড়াইয়ে পাকিস্তান ও ভুটান

দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলের সবচেয়ে বড় আসর সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে আজ হাইভোল্টেজ দুটি ম...

সাটুরিয়ায় নানা আয়োজনে জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপিত

করবো সমবায়, গড়বো দেশ,সবার জন্য বাংলাদেশ,এই প্রতিপা...

চকরিয়ায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় শিশুসহ ২ জন নিহত, আহত ৪

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার হারবাং ও নবগঠিত উত্তর হ...

পুলিশের ওপর হামলা চালিয়ে ছাত্রলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

ঝালকাঠির নলছিটিতে গ্রেপ্তারের পর পুলিশের ওপর হামলা...

'২০২৯ সালের ভোটেই মোদীর বিদায় নিশ্চিত'

এক নজরে গুরুত্বপূর্ণ তথ্যসমূহ ...

বাগেরহাটে দিনদুপুরে বিকাশের প্রতিনিধির কাছ থেকে ৬ লাখ টাকা ছিনতাই

বাগেরহাটের কচুয়ায় প্রকাশ্য দিবালোকে মোবাইল ব্যাংকি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা