খেলা

এবার নেইমার-এমবাপ্পেদের দেখা যাবে না মাঠে

স্পোর্টস ডেস্ক:

বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাসের কারণে এবার ফ্রান্সের শীর্ষ পর্যায়ের দুই ক্লাব ফুটবলের লড়াই লিগ ওয়ান ও লিগ টু বাতিল হচ্ছে। সেপ্টেম্বরের আগে দেশটিতে কোন ফুটবল আয়োজনের সুযোগ নেই। এমনকি ফাঁকা গ্যালারিতেও না বলে জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী এডওয়ার্ড ফিলিপে।

মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) করোনার সংক্রমণ রোধে প্রধানমন্ত্রী এডওয়ার্ড ফিলিপে এ ঘোষণা দেন।

এদিকে ইউরোপিয়ান ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা উয়েফা ঘোষণা দিয়েছে, আগামী ২ আগস্টের মধ্যে চলতি লিগ শেষ করতে হবে। এরপর তারা চ্যাম্পিয়নস লিগের বাকি অংশ শেষ করার পরিকল্পনা করেছে। এছাড়া ফুটবল শুরুর ব্যাপারে ইউরোপের শীর্ষ লিগগুলো কী ভাবছে তারও পরিকল্পনা জুনের মধ্যে দিতে বলেছে উয়েফা।

যেহেতু দেশটির প্রধানমন্ত্রী জানিয়ে দিয়েছেন, সেপ্টেম্বরের আগে খেলা শুরু সম্ভব নয়। তাই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না আসলেও বাতিল হচ্ছে লিগ ওয়ান। তিনি জানিয়েছেন, 'বড় কোন ক্রীড়া আয়োজন সেপ্টেম্বরের আগে শুরু হচ্ছে না। ২০১৯-২০ ফুটবল লিগের চলতি মৌসুম আর ফিরছে না।'

তবে কারা চ্যাম্পিয়ন হবে। আগামী মৌসুমের চ্যাম্পিয়নস লিগে কারা অংশ নেবে তা এখনও ঠিক হয়নি। আগামী মে'র শুরুতে লিগ ওয়ান কর্তৃপক্ষের এ নিয়ে আলোচনায় বসার কথা আছে। ওই সভায় লিগ ওয়ান থেকে কারা অবনমন হয়ে দ্বিতীয় সারির লিগে নেমে যাবে এবং লিগ টু থেকে কারা লিগ ওয়ানে উন্নীত হবে ওই সিদ্ধান্তও নেওয়া হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

অবশ্য পয়েন্ট টেবিলে এগিয়ে থাকায় নেইমার-এমবাপ্পেদের ক্লাব পিএসজিকে লিগ চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করার সম্ভাবনাই বেশি।

সান নিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম প্রযোজক শাহরিনের

ঢালিউডে বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন অভিনেতা শরিফুল রাজ। ‘আইসক্রিম&rsq...

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা