স্পোর্টস ডেস্ক:
করোনাভাইরাসের প্রভাব বেশ বড় আকারেই পড়েছে ক্রীড়াঙ্গনে। একেরপর এক স্থগিত হচ্ছে আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট। এবার সেই তালিকায় উঠতে যাচ্ছে ঘরোয়া লিগের সব থেকে জনপ্রিয় আসর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের(আইপিএল) নাম।
১৪ এপ্রিল মঙ্গলবার সকাল থেকেই ভারতে লকডাউন বেড়ে ৩ মে পর্যন্ত বর্ধিত হয়েছে। ফলে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয় আইপিএল।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) সূত্রের জানা যায়, ৩ মে’র পর পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হবে। এ মেগা টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার কথা ছিল ২৯ মার্চ ।
করোনার কারণে ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন ছিল ভারত। এবার ভারত জুড়ে ৩ মে পর্যন্ত লকডাউন বেড়েছে। এতে বলাই যায় যে চলতি বছরে আইপিএল আয়োজন কঠিন।
বর্তমান পরিস্থিতিতে মে মাসের পর লকডাউন উঠলেও আইপিএলের মতো স্পোর্টিং ইভেন্ট আয়োজন করা বেশ কঠিন।
কয়েকদিন আগেই আইপিএলের ভবিষ্যত্ স্পষ্ট করে দেন বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলী। তাঁর কথায়, গোটা দুনিয়ায় এখন কোনও দেশেই প্রায় কোনও ধরনের খেলা আয়োজনের মতো পরিস্থিতি নেই। তাই এবারের মতো আইপিএল ভুলে যাওয়াই ভাল।
অন্যদিকে আইপিএল না হলে বিপুল ক্ষতির মুখে পড়তে হবে বিসিসিআই আর ফ্র্যাঞ্চাইজিদের। তাই আইপিএল বাতিলের ঘোষণা করতে পারছেন না বোর্ড কর্তারা।
করোনার কারণে অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ যদি বাতিল হয়, তাহলে সেই উইন্ডোয় আইপিএল আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে বিসিসিআই এর।
সান নিউজ/সালি
Newsletter
Subscribe to our newsletter and stay updated.