খেলা

এক লাখ করে পারিশ্রমিক পাবেন নিভৃতে থাকা আকবর বাহিনী

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ের পর থেকেই যুবাদের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন ওঠে গণমাধ্যমে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুরু হয় গুঞ্জন; বিশ্বকাপ তো জয় শেষ, এরপর কি হবে এই ক্রিকেটারদের? এ ধরণের প্রশ্নের সরাসরি কোন উত্তর দেননি বিসিবি কর্মকর্তারা।

যদিও ইতিবাচক কথাই বলছিলেন সবাই, তারপরও পরিষ্কার উত্তরের আশা ছিল ক্রিকেটভক্ত সমর্থকদের। বিশ্বকাপ জয়ের পরদিন মিরপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে বিসিবি সভাপতির কণ্ঠেও প্রতিধ্বনিত হচ্ছিল আশাবাদের সুর। এ কথার প্রতিধ্বনি তুলেছিলেন। নিয়েছিলেন, তারা এ নিয়ে চিন্তা-ভাবনা করছেন। দিয়েছিলেন কার্যকর পরিকল্পনাও প্রণয়নের ইঙ্গিত।

অবশেষে আজ আকবর আলিদের দেশে ফেরার পর জানা গেল বিসিবির পরিকল্পনা। মিরপুরে বিশ্ববিজয়ী বীরদের বরণ করে নেয়ার পর আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে সেসব কথাই জানিয়েছেন বিসিবি অধিকর্তা নাজমুল হাসান পাপন। বললেন, বিশ্বজয়ী ক্রিকেটাররা যেন হারিয়ে না যায়, সে জন্য তাদের নিয়ে বড় পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে বিসিবি।

অধিনায়ক আকবর আলিকে পাশে বসিয়ে বিসিবি সভাপতি প্রতিষ্ঠানের পরিকল্পনার কথা জানাতে গিয়ে বলেন, ‘এই দলটিকে সম্পূর্ণ ইনট্যাক্ট রাখা হবে অনূর্ধ্ব-২১ দল হিসেবে। তাদের জন্য ভিন্ন ভিন্ন কোচিং স্টাফ এবং সর্বোচ্চ প্র্যাকটিস ফ্যাসিলিটি নিশ্চিত করা হবে। যত রকমের সর্বোচ্চ সুযোগ সুবিধা দেয়া যায় তার সবই দেয়া হবে। আগামী দুই বছর একসঙ্গে রেখে ট্রেনিং দেয়া হবে এবং এই পরবর্তী দুই বছর, প্রতি ক্রিকেটারকে মাসে এক লাখ টাকা করে পারিশ্রমিক দেয়া হবে। দুই বছর পর পারফরম্যান্স বিবেচনা করে নতুন সিদ্ধান্ত দেয়া হবে।’

এর আগে বিশ্বকাপ জয় করে বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দেশে ফেরে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। দেশে ফিরে বিমানবন্দর থেকে সরাসরি মিরপুর শেরে বাংলা হোম অব ক্রিকেটে নিয়ে যাওয়া হয় তাদের। আর সেখানে আকবরবাহিনীরা লাল গালিচায় মাঠে প্রবেশ করেন। পরে জুনিয়র ক্রিকেটারদের কেক খাইয়ে সংবর্ধনা দেন বিসিবি সভাপতি পাপন।

প্রসঙ্গত, গত ০৯ ফেব্রুয়ারি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতকে ৩ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবারের মতো কোনো বিশ্বকাপ জয়ের স্বাদ পায় বাংলাদেশ।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বাংলাদেশিদের জন্য উন্মুক্ত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

মালয়েশিয়ার কাছে বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য দেশটির শ্রমবাজার পুনরায় খুলে দেওয়ার...

পদত্যাগ করেছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বদিউজ্জামান

ব্যক্তিগত বিশেষ অসুবিধার কথা উল্লেখ করে পদত্যাগ করেছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনার...

মুন্সীগঞ্জে রেস্টুরেন্টকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সিপাহিপাড়া চৌরাস্তায় অভিযান চালিয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস...

সব শ্রেণিকক্ষে প্রশিক্ষিত শিক্ষক নিশ্চিত করা হবে: ববি হাজ্জাজ

দেশের প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বড় ধরনের পরিবর্তনের ঘোষণা দিয়েছেন প্রাথমিক ও...

আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে এ...

চিত্রনায়ক সালমান শাহর দেহাবশেষ তোলার আদেশ বাতিল

চিত্রনায়ক সালমান শাহ এর লাশ তোলার অনুমতি বাতিল করেছেন আদালত। গত ২০ মে সিআইডি...

ঝালকাঠিতে ছাত্রদল-যুবদলের অবস্থান কর্মসূচি

নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে ঝালকাঠিতে অবস্থান ক...

নিজস্ব অর্থায়নে কুটুরিয়া বাসস্ট্যান্ডে সড়ক সংস্কার করলেন নুরুল ইসলাম সরকার

ঢাকার সাভারের আশুলিয়ায় দীর্ঘদিন ধরে সংস্কারের অভাবে বিশমাইল থেকে জিরাবো সড়কের...

মাদারীপুরে জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত 

জাতীয় ভিটামিন 'এ' প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে মঙ্গলবার সকালে মাদারীপুর প...

বৈষম্য দূর করে শিক্ষাকে আধুনিকীকরণ করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, সব ধরনের বৈষম্য দূর করে কারিগর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা