ছবি-সংগৃহীত
টেকলাইফ

বিং এআই কীভাবে ব্যবহার করবেন

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক: বিং চ্যাটবটের এতদিন যে সীমাবদ্ধতা ছিল, তা হল বেশির ভাগ ওয়েব ব্রাউজার থেকেই ব্যবহার করা যেত না। মাইক্রোসফট সেই জায়গাতে এবার বড় পরিবর্তন করছে। গুগল ক্রোম থেকে খুব শিগগিরই বিং এআই চ্যাটবট ব্যবহার করা যাবে।

আরও পড়ুন : শাওমি রেডমি স্মার্টফোনে আকর্ষণীয় ছাড়

কোম্পানির পক্ষ থেকে একটি ব্লগপোস্টে বলা হয়েছে, ‌‌‌‌‌‌‌‌‌বিং চ্যাট এবং বিং চ্যাট এন্টারপ্রাইস এবার ক্রোম ডেস্কটপ ব্রাউজারেও সাপোর্ট করবে। উইন্ডোজ, ম্যাক্স এবং লিনাক্স তিন ক্ষেত্রেই ক্রোম থেকে ব্যবহার করা যাবে চ্যাটবটটি এবং সেক্ষেত্রে লেটেস্ট স্টেবল চ্যানেল আপডেট করে নিতে হবে। ডেস্কটপ ও মোবাইলের থেকে অন্যান্য ব্রাউজারের জন্যও এই সুবিধা খুব শিগগিরই দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন : হোয়াটসঅ্যাপে চ্যানেল খোলার নিয়ম

গুগল ক্রোম থেকে কীভাবে বিং এআই চ্যাটবট ব্যবহার করবেন?

(১) বিং এআই চ্যাটবট ব্যবহার করতে আপনাকে প্রথমেই গুগল সার্চে যেতে হবে এবং সেখানে গিয়ে টাইপ করতে হবে মাইক্রোসফট বিং এআই।

(২) তারপরেই আপনি স্ক্রিনের ঠিক বাঁ-দিকে একটি চ্যাট ট্যাব দেখতে পাবেন। এবার আইকনটি আপনি দেখতে পাবেন মাইক্রোসফট বিং লোগোর ঠিক পরেই।

(৩) যখনই ট্যাবে ক্লিক করবেন বিং এআই চ্যাট পপ আপ হিসেবে দেখা দেবে। আপনার প্রশ্ন আপনি এবার জিজ্ঞেস করতে পারেন। ঠিক যেভাবে মাইক্রোসফট এজ থেকে চ্যাটবটের সঙ্গে ইন্টার‌্যাক্ট করেন, এখান থেকেও ঠিক সেইভাবেই আপনাকে কাজটি করতে হবে।

আরও পড়ুন : টুইটারেও ভিডিও চ্যাট

মাইক্রোসফট বিং এআই চ্যাটবট ৬ মাস আগে নিয়ে আসছিল। সংস্থাটি ওপেন এআইয়ের চ্যাটজিপিটি স্যাম অল্টম্যানের যে সময় বিশ্ব টেকমহলে ঝড় তুলছে সেই সময়ই বহু মানুষের নয়নের মণি হয়ে ওঠে মাইক্রোসফট বিং আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স নির্ভর চ্যাটবট। অল্প সময়ের মধ্যেই কিছু মানুষের ‘মনের কথা বলতে শুরু করে বিং এআই চ্যাটবট। আবার চ্যাটবটটি তার এমনই পারদর্শিতা দেখিয়েছে যে, মানুষের সাথে তর্ক পর্যন্ত করেছে এটি।

সান নিউজ/এমএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের সকালটা শুরু হলো স্মৃতিচারণ আর শ্রদ্ধার মধ্য দিয়...

ইতিহাস জানা তরুণেরা ঐক্যবদ্ধ থাকলে বাংলাদেশ পথ হারাবে না : প্রধানমন্ত্রী

তরুণ প্রজন্মের মেধা, দক্ষতা ও সৃজনশীলতাকে জাতীয় উন্নয়নের মূল চালিকাশক্তি কর...

তবে স্পিনের ফাঁদে ধুঁকছে বাংলাদেশ: লাঞ্চে ২০৫/৭, পিছিয়ে ১৫১ রানে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিলেট টেস্টের তৃতীয় দিনের প্রথম সেশনটা বাংলাদেশের জ...

‘রবি ইন ঢাকা’য় চমক, চরিত্র নিয়ে মুখে তালা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ রিচি সোলায়মান এবার পা রাখছেন সিনেমার জগতে। নাটকের দর্...

আইনগত পথেই শেখ হাসিনাকে ফেরানো হবে: আইনমন্ত্রী

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনতে বর্তমান প্রশাসন পুরোপুরি আই...

কুয়াকাটায় প্রাণ গেল সলিমুল্লাহ মেডিকেলের নারী চিকিৎসকের

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় পর্যটকবাহী ইঞ্জিনচালিত ভ্যান...

ওয়েস্ট ইন্ডিজের সতর্ক ওয়ানডে মেজাজ, চাপে বাংলাদেশ

এক নজরে: সিলেট টেস্টের চতুর্থ দিনের পরিস্থিতি...

মুন্সীগঞ্জে শিক্ষক পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা, সীমানাপ্রাচীর ভাঙচুর

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার ইদ্রাকপুর এলাকায় এক শিক্ষক পরিব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা