ছবি-সংগৃহীত
খেলা

মেসি ম্যাজিকে মিয়ামি চ্যাম্পিয়ন!

স্পোর্টস ডেস্ক : লিগস কাপের ফাইনালে স্নায়ুক্ষয়ী এক ম্যাচের সাক্ষী হল জিওডিস পার্ক স্টেডিয়ামের ৩০ হাজার দর্শক। শ্বাসরুদ্ধকর ফাইনালে স্বাগতিক ন্যাশভিলেকে হারিয়ে প্রথমবার শিরোপা জিতলো লিওনেল মেসির দল ইন্টার মায়ামি।

নির্ধারিত সময়ে ১-১ সমতা, এরপর টাইব্রেকারে প্রথম পাঁচটি শটে ৪-৪, পরবর্তী চার শটে ৪-৪ এবং সর্বশেষ একটি করে নেওয়া শ্যুট আউটে ১-০ ব্যবধানে জিতে ইতিহাস গড়েছে মেসির মায়ামি। পুরো ম্যাচে ফুটবলভক্তরা দেখেছেন টান টান উত্তেজনাপূর্ণ এক লড়াই। বলতে গেলে একেবারে পয়সা উসুল ম্যাচ!

আরও পড়ুন : সেমিফাইনালে ওঠা হল না ইমরানুরের

লিগস কাপের পুরো আসরজুড়ে দারুণ নৈপুণ্য দেখিয়েছেন সদ্য পিএসজি ছেড়ে মায়ামিতে যোগ দেওয়া আর্জেন্টাইন খুদে জাদুকর। আগের ৬ ম্যাচেই তিনি সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। করেছেন ৯টি গোলের পাশাপাশি এক অ্যাসিস্ট। ফাইনালের মঞ্চেও তিনিই মায়ামির হয়ে একমাত্র গোলটি করেছেন।

ম্যাচের ২৪তম মিনিটে সতীর্থের কাছ থেকে বল পেয়ে দুই ডিফেন্ডারকে ড্রিবলিংয়ে বোকা বানান মেসি, এরপর বাঁ-পায়ের সেই চিরচেনা শট। ডি-বক্সের কিছুটা বাইরে থেকে নেওয়া তার শটটি ন্যাশভিলে গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে জালে জড়ায়। ফলে এ নিয়ে টানা সপ্তম ম্যাচে গোল পেলেন আর্জেন্টাইন অধিনায়ক।

তবে সেই লিড দ্বিতীয়ার্ধের পর আর তার দল ধরে রাখতে পারেনি। ৫৭তম মিনিটে কর্নার থেকে উড়ে আসা বল কয়েকজনের গাঁ ছুঁয়ে ফাফা পিকাল্টের কাছে পৌঁছায়। অল্প সময়ের মাঝেই তাকে হেড করতে হতো। হাঁটু মুড়ে নিচু হয়েই তিনি হেড দিয়ে সেটি জালে পাঠান। ওই গোলে সমতা আনে ন্যাশভিলে।

তবে এরপর আর গোলের দেখা পায়নি আর কোনো পক্ষই। শেষ পর্যন্ত টাইব্রেকারে গড়ায় চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণের ম্যাচটি।

আরও পড়ুন : আফগানদের বিপক্ষে দল ঘোষণা

পেনাল্টি শ্যুট আউটেও কেউ কাউকে ছাড়ার পাত্র নয়। শুরুতেই দলের উত্তেজিত মনোভাবকে স্বস্তিতে রূপ দিতে শট নেন মায়ামি অধিনায়ক মেসি। চোখের ইশারায় গোলরক্ষককে অন্যপাশে ঠেলে দিয়ে তিনি ডানপ্রান্ত ধরে বল জালে পাঠান। এরপর একে একে দুই দলের সবাই গোল করতে থাকেন। তবে ন্যাশভিলে দ্বিতীয় শট এবং মায়ামি চতুর্থ চেষ্টায় সুযোগ হাতছাড়া করে ম্যাচ জমিয়ে তোলে। স্কোরলাইন দাঁড়ায় ৪-৪।

এরপর আরও চারটি করে শট নেয় মায়ামি ও ন্যাশভিলে। প্রতিটি শটেই গোল পায় উভয়পক্ষ। তখন ফল নির্ধারণের দায়িত্ব পড়ে দুই দলের গোলরক্ষকদের ওপর। মায়ামি গোলরক্ষক গোল পেলেও, ন্যাশভিলের শট ঠেকিয়ে দেন মেসিদের কিপার। এরপরই দুই হাত দুদিকে ছড়িয়ে ভোঁ দৌড় দেন সাবেক বার্সা ও পিএসজি তারকা। এ যে আরও একটি শিরোপা জয়ের গৌরব!

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিপিএল নিলামের আগে সরাসরি চুক্তিতে ২৩ ক্রিকেটার

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দ্বাদশ আসরের খেল...

খালেদা জিয়ার অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ আজম খান বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়...

প্রবাসী ভোটারদের পোস্টাল ব্যালটে নিবন্ধন ছাড়াল ৯২ হাজার

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীরা এবার প্রথমব...

তারেক রহমানের দেশে ফেরার পথে বাধা নেই: প্রেস সচিব

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দ...

শিক্ষকদের আন্দোলন: লক্ষ্মীপুরে দেড় ঘণ্টা পর পরীক্ষা শুরু

দেশব্যাপী চলছে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আন্দোলন। লক্ষ্মীপুরেও শিক্ষকরা আ...

কুষ্টিয়ায় অস্ত্র, ম্যাগাজিন, গুলিসহ আটক যুবক

কুষ্টিয়া দৌলতপুর সীমান্তে মোঃ আরিফুল ইসলাম (২৪) নামে এক যুবককে আটক করেছে বর্ড...

খালেদা জিয়ার অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ আজম খান বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়...

মুন্সীগঞ্জে থানা থেকে লুট হওয়া শর্টগান-কার্তুজসহ গ্রেপ্তার ১

সেনাবাহিনীর অভিযানে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে মুন্সীগঞ্জ সদর থানা থেকে লুট হওয়া শর্...

সুদের টাকার জন্য ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে সুদের টাকা না দেওয়ায় ব্যবসায়ী আব্দুর রহিমকে পিটিয়ে হত্য...

নোয়াখালীতে নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে প্রতিরোধ সভা

নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে স্থানীয় পর্যায়ে সরকারের বিভিন্ন অধিদপ্তর এবং ঝুঁকিপূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা