খেলা

বায়ার্নকে সুপার কাপ জেতালেন লেভা

স্পোর্টস ডেস্ক: রবার্ট লেভান্ডভস্কি আর আর্লিং হালান্ডের লড়াইটা যেন বায়ার্ন মিউনিখ আর বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের কথায় বলে। সেই লড়াইয়ের দেখা আবারও মিললো গত মঙ্গলবার রাতে।

সেই দ্বৈরথে শেষ হাসি হাসলেন বায়ার্ন স্ট্রাইকার। তার জোড়া গোলে ভর করে ৩-১ গোলের দারুণ জয় তুলে নিয়েছে ব্যাভারিয়ানরা, জিতেছে জার্মান সুপার কাপের শিরোপাও।

নতুন কোচ জুলিয়ান নাগেলসমানের অধীনে যেন নিজেদের হারিয়ে খুঁজছিল বায়ার্ন। প্রাক মৌসুমের একটি ম্যাচেও জেতেনি, ড্র করেছে প্রথম লিগ ম্যাচেও। সেই বায়ার্নকে পথের দিশা দিলেন লেভা।

সিগনাল ইদুনা পার্কের এই ম্যাচে শুরু থেকে বলের দখলে এগিয়ে ছিল বরুসিয়া। তবে গুছিয়ে আক্রমণে বায়ার্নই উঠছিল বেশি। শুরুর আঘঘণ্টায় ফরোয়ার্ডরা মিসের পসরা সাজিয়ে না বসলে গোলও পেয়ে যেতে পারত সফরকারীরা।

তবে সেই দলটিই প্রথমে পায় গোলের দেখা। বাম পাশ থেকে সের্জ গেনাব্রির ক্রসে মাথা ছুঁইয়ে বায়ার্নকে এগিয়ে দেন লেভা। ৪৯ মিনিটে ব্যবধান বাড়ায় বায়ার্ন। সেই লেভান্ডভস্কির পাস থেকেই গোলটি করেন থমাস মুলার।

গোল হজমের আগে প্রথমার্ধে একবার বায়ার্নের জালে বল পাঠিয়েছিল বরুসিয়া। কিন্তু সেবার অফসাইডের খড়গে বাতিল হয়েছিল সেটি। দুই গোল হজমের পর আবারও বল জাড়ে জড়ায় বরুসিয়া, কিন্তু এবারও হালান্ডকে বঞ্চিত করে অফসাইডের পতাকা। ৬৪ মিনিটে অবশেষে ভাগ্য সুপ্রসন্ন হলো দলটির। বক্সের বাইরে থেকে দারুণ এক শটে গোলটি করেন মার্কো রয়েস।

এই গোলেই দারুণ এক প্রত্যাবর্তনের আশা জেগে ওঠে বরুসিয়া শিবিরে। তবে সে আশা মিলিয়ে যায় একটু পরেই। ডিফেন্ডার ম্যানুয়েল আকঞ্জি ব্যাকপাস দিতে চেয়েছিলেন গোলরক্ষককে। কিন্তু তাতে যথেষ্ট গতি না থাকায় তা গিয়ে পড়ে লেভান্ডভস্কির পায়ে। গোল করার সুযোগটা নষ্ট করেননি তিনি।

এই গোলেই জয় নিশ্চিত হয়ে যায় বায়ার্নের। ফলে টানা দ্বিতীয় ও রেকর্ড নবম শিরোপাও ঘরে তোলে নাগেলসমানের শিষ্যরা।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বেনজির সংক্রান্ত প্রশ্ন এড়িয়ে গেলেন আমিরাতের রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশে এক বিলিয়ন ডলারেরও বেশি অর্থ বিনিয়োগ করেছ...

‘বিশ্বকাপ ফাইনালের আগেই আমরা নিঃশেষ হয়ে গিয়েছিলাম’

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরবিদায় জানানোর স্মরণীয় রাতে...

রাজনীতির মাঠে নামছেন মেসি!

সবুজ গালিচার জাদুকরী অধ্যায় সাঙ্গ করে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানি...

বিদায়ী ম্যাচে হলুদ ও লাল কার্ড পেলেন মেসি

আন্তর্জাতিক ফুটবলে খেলোয়াড়দের শাস্তি দিতে লাল ও হলুদ কার্ড দেখান রেফারিরা। তব...

নিউইয়র্কে বারান্দা থেকে মা-মেয়েকে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ, মায়ের মৃত্যু

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে একটি অ্যাপার্টমেন্টের বারান্দা থেকে ২৩ বছর বয়সী এক ন...

ফের ইরানে বড় হামলার ছক যুক্তরাষ্ট্রের

মধ্যপ্রাচ্যের ভূরাজনীতিতে ফের চরম সংঘাতের শঙ্কা দানা বাঁধছে। ইরানের বিরুদ্ধে...

বড় পর্দায় ফেরার অপেক্ষায় তাসনিয়া ফারিণের ভক্তরা

ছোট পর্দার গণ্ডি পেরিয়ে বড় পর্দায় নিজের শক্ত অবস্থান তৈরি করেছিলেন জনপ্রিয় অভ...

ঢাবি বিজ্ঞান কারখানার সক্ষমতা বৃদ্ধিতে আধুনিক যন্ত্রপাতির উদ্বোধন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান কারখানার আধুনিকায়ন এব...

নেপাল ও বাংলাদেশের মতো অরাজক পরিস্থিতি তৈরির পাঁয়তারা চালাচ্ছে কংগ্রেস : বিজেপি

ভারতে চলমান রাজনৈতিক বিক্ষোভ ও সংঘাতের জেরে দেশটির প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের...

আশুলিয়ায় তিন নারীসহ ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার, আটক ১

রাজধানীর উপকন্ঠ সাভারের-আশুলিয়ায় ২৪ ঘণ্টার ব্যবধান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা