সংগৃহীত
জাতীয়

কারো সঙ্গে যুদ্ধে জড়াতে চাই না

নিজস্ব প্রতিবেদক: আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানিয়েছেন, মিয়ানমারের সাথে আমাদের কোনো বিরোধ নেই। আন্তর্জাতিকভাবে রোহিঙ্গা ইস্যুতে যে সমস্যা সেটা সমাধানের চেষ্টা চলছে। তাদের সঙ্গে যুদ্ধের কারণ নেই। শুধু মিয়ানমার নয়, কারো সাথেই আমরা যুদ্ধে জড়াতে চাই না।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশে আরও ৭ বিজিপি সদস্য

মঙ্গলবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে ২৩ বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউর আ’লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন তিনি। এর আগে সংরক্ষিত আসনের মনোনয়ন ফরম বিক্রির বুথ পরিদর্শন করেন এ মন্ত্রী।

কাদের জানান, আমরা একে অন্যের সঙ্গে যুদ্ধে লিপ্ত না। তাদের ইন্টারনাল কনফ্লিক্ট সীমান্তে এসে গড়াচ্ছে। আমাদের সীমান্তে ছিটকে এসে পড়ছে। ১ জন নারী ও পুরুষ মারা গেছে। আমাদের ফরেন মিনিস্ট্রি মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে এসব ব্যাপারে ডেকেছে।

তিনি আরও বলেন, মিয়ানমারে ৫৪টা এথনিক কমিউনিটি রয়েছে। তারা বিভিন্ন জায়গা অলরেডি দখল করে নিয়েছে। অন্য গোষ্ঠীর সাথে তাদের সেনাবাহিনীর এটা কনফ্লিক্ট।

আরও পড়ুন: মিয়ানমার ইস্যুতে ধৈর্য ধরার নির্দেশ

সাধারণ সম্পাদক জানান, আমরা আসা করছি নির্বাচন কমিশন নির্বাচনের শিডিউল ঘোষণা করবে। আমাদের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে মনোনয়ন বোর্ড বসবে। ৪৮টি আসনে আমাদের প্রার্থিতা চূড়ান্ত করবে।

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, উপ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সৈয়দ আবদুল আউয়াল শামীম, উপ-দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ডাকসু নেত্রী রাফিয়ার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) কার্যনির্বাহী সদস্য উম্মে উ...

কৃষক দলের কেন্দ্রীয় নেতার ইসলামী আন্দোলনে যোগদান, করতে চান নির্বাচন

কৃষক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার দৌলতুজ্জামান আনছারী ‘দলীয় কর্ম...

আলফাডাঙ্গায় নিখোঁজের দুই ঘণ্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় নিখোঁজের দুই ঘণ্টা পর গাছের সাথে ঝুলন্ত অবস্থায় জায়ান ম...

ওসি প্রদীপ ও এসআই লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহালের রায় প্রকাশ

অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খানকে হত্যার দায়ে টেকনাফ থানার বরখাস্তকৃত অ...

শিশুদের ফেসবুক-টিকটক ব্যবহার বন্ধে অস্ট্রেলিয়ায় আইন পাস

অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ব্যবহার কঠোরভাবে নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা