সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

রাজধানীতে নির্বিঘ্নে ভোট উৎসব চলছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজধানীর ভোটকেন্দ্রগুলোতে নির্বিঘ্নে ভোটগ্রহণ চলছে। সকাল থেকে কোন সহিংসতা ছাড়াই শান্তিপূর্ণ এবং উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিচ্ছেন ভোটাররা।

আরও পড়ুন : বাধা-বিপত্তির পরও ভোটের পরিবেশ তৈরি করেছি

রোববার (৭ জানুয়ারি) ভোটগ্রহণ শুরু হয় সকাল ৮টা থেকে, যা চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

রাজধানীর বিভিন্ন কেন্দ্র ঘুরে দেখা গেছে, শীতের সকালে ভোটার উপস্থিতি কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কিছুটা বাড়তে থাকে। তবে দুপুরের দিকে ভোটার উপস্থিতি ছিল খুবই কম।

আরও পড়ুন : ভোটাররা তাদের বর্জন করেছে

রাজধানীর মগবাজার এলাকার বাসিন্দা মাহমুদুর রহমান বলেন, সকাল সকাল ভোট কেন্দ্রে চলে আসছি। সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে ভোট দিয়েছি। কোন ধরনের সহিংস পরিবেশ দেখিনি।

রাজধানীর মগবাজার এলাকায় শাহ নুরী মডেল স্কুলে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিচ্ছেন ভোটাররা। ভোটাররা জানান, সুষ্ঠভাবেই ভোটগ্রহণ চলছে। কোন ধরণের ঝামেলা এখনো চোখে পরেনি।

আরও পড়ুন : আগের চেয়ে এবার নির্বাচন ভালো হচ্ছে

রাজধানীর ইস্পাহানী বালিকা বিদ্যালয়ে প্রথম ভোট দিতে আসা কামাল হোসেন বলেন, এবারই প্রথম ভোট দিতে আসছি। ভোট দিয়ে খুব ভাল লাগছে। কোন ভয় কাজ করেনি।

রাজধানীর ইস্কাটন গার্ডেন উচ্চ বিদ্যালয়ে ভোট দিতে আসা এক নারী বলেন, ভোটকেন্দ্রে আসতে ভয় লাগছিল। যদি কোন ঝামেলা হয়। কিন্তু আসার পর কোন ঝামেলা দেখছিনা। পছন্দের মানুষকে ভোট দিতে পেরে খুব ভাল লাগছে।

আরও পড়ুন : জনগণ ব্যালটের মাধ্যমে জবাব দেবে

বাংলামোটর এলাকার আরেক তরুণ ভোটার সাকিব বলেন, ভোটার উপস্থিতি কম। তাই খুব সহজেই ভোট দিতে পেরেছি। কোন ঝামেলা নেই।

প্রসঙ্গত, এবার দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মোট ভোটার সংখ্যা ১১ কোটি ৯৬ লাখ ৯১ হাজার ৬৩৩ জন। এর মধ্যে ৬ কোটি ৭ লাখ ৭১ হাজার ৫৭৯ জন পুরুষ, ৫ কোটি ৮৯ লাখ ১৯ হাজার ২০২ জন নারী এবং তৃতীয় লিঙ্গের ভোটারের সংখ্যা ৮৫২। মোট ভোটকেন্দ্র ৪২ হাজার ১০৩টি। ভোটকক্ষ ২ লাখ ৬১ হাজার ৯১২টি। ভোট হচ্ছে ব্যালট পেপারে।

আরও পড়ুন : হাজারীবাগে ককটেল বিস্ফোরণ

সারাদেশে নির্বাচন ঘিরে ৫ লাখ ১৬ হাজার আনসার, এক লাখ ৮২ হাজার ৯১ পুলিশ, ৪৬ হাজার ৮৭৬ বিজিবি, দুই হাজার ৩৫০ কোস্টগার্ড এবং ৭০০ এর বেশি র‌্যাব টহলে থাকবে। তাদের সঙ্গে ভোটের মাঠে থাকবে সশস্ত্র বাহিনী।

এবারের নির্বাচনে ৩০০ আসনের মধ্যে ভোট হবে ২৯৯ আসনে। স্বতন্ত্র প্রার্থীর মৃত্যুর কারণে নওগাঁ-২ আসনের ভোটগ্রহণ স্থগিত করা হয়। নির্বাচনে ২৮টি দল অংশগ্রহণ করেছে। এর মধ্যে দলীয় প্রার্থী ১ হাজার ৫৩৪ জন এবং স্বতন্ত্র ৪৩৬ জন। নির্বাচনে সবচেয়ে বেশি ২৬৬ জন প্রার্থী দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এ ছাড়া দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৬৫ জন প্রার্থী দিয়েছে জাতীয় পার্টি এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ১৩৫ জন প্রার্থী রয়েছেন ‘সোনালী আঁশ’ প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসা তৃণমূল বিএনপি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গরুর সঙ্গে শত্রুতা: গোয়ালঘরে কৃষকের গরু জবাই করলো দুর্বৃত্তরা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে রাতের অন্ধকারে এক কৃষকের দুটি গরু গোয়ালঘরে জবাই করে...

অভিমান ভুলে ঐক্যবদ্ধ মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি নেতাকর্মীরা

দলের অভ্যন্তরীণ বিভেদ ও মনোনয়ন নিয়ে ক্ষোভ থাকলেও শেষ পর্যন্ত দলীয় ঐক্যের স...

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে দাঁড়িয়ে তাঁর পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম

শরিফ ওসমান হাদির হামলাকারীদের গ্রেপ্তারসহ ৩ দফা দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দ...

ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরের পথে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

শরিফ ওসমান বিন হাদিকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে রওনা দ...

সাদিক কায়েমের নেতৃত্বে ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশের বাধা

হাদিকে গুলি করে হত্যাচেষ্টায় জড়িতদের গ্রেপ্তার, দেশব্যাপী অভিযান চালিয়ে সব অব...

অথর্ব এই নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলে সিইসি দায়িত্বে থাকতে পারেন ন...

জাতীয় নির্বাচনে গণমাধ্যমের ভূমিকা নিয়ে ঝালকাঠিতে কর্মশালা

ঝালকাঠি জেলার উন্নয়ন ভাবনা এবং আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট কার্...

তাহলে সেই বাকস্বাধীনতাটা কোথায় গেল?: শাওন

অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনকে রাষ্ট্রের স্থিতিশীলতা নষ্টের ষড়যন্ত্রের অভিযোগ...

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে দাঁড়িয়ে তাঁর পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম

শরিফ ওসমান হাদির হামলাকারীদের গ্রেপ্তারসহ ৩ দফা দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দ...

অভিমান ভুলে ঐক্যবদ্ধ মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি নেতাকর্মীরা

দলের অভ্যন্তরীণ বিভেদ ও মনোনয়ন নিয়ে ক্ষোভ থাকলেও শেষ পর্যন্ত দলীয় ঐক্যের স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা