সংগৃহীত
জাতীয়

বান্দরবানে কমান্ডারসহ ৯ জঙ্গি গ্রেফতার 

জেলা প্রতিনিধি : নিষিদ্ধ জঙ্গি সংঙ্গঠন ‘জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়ার’ প্রশিক্ষণ কমান্ডারসহ ৯ জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

রোববার (১২ মার্চ) গভীর রাতে বান্দরবান সদ‌রের টংকাবতি এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

আরও পড়ুন : নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ স্বাধীন

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- কুমিল্লা সদর এলাকার আব্দুর রহিমের ছেলে ও সামরিক প্রশিক্ষণ কমান্ডার দিদার হোসেন ওরফে চম্পাই (২৫), নারায়ণগঞ্জ সদর এলাকার মো. ইউনুস সর্দারের ছেলে আলআমিন সর্দার ওরফে বাহাই (২৯), কামরাঙ্গীর চর এলাকার মো. আবুল কালমের ছেলে সাইনু ওরফে হুজাইফা (২১), সিলেট বিয়ানীবাজার এলাকার কামাল আহম্মেদ চৌধুরীর ছেলে তাহিয়াত চৌধুরী ওরফে পাভেল (১৯), সিলেটের শাহপরান এলাকার আব্দুল কাদিরের ছেলে মো. লোকমান মিয়া (২৩), কুমিল্লার লাকসাম এলাকার মৃত আব্দুল আজিজের ছেলে মো. ইমরান হোসেন ওরফে শান্ত (৩৫), ঝিনাইদহ কোর্টচাদপুর এলাকার আনোয়ার হোসেনের ছেলে মো. আমির হোসেন (২১), ময়মনসিংহের মো. গেয়াস উদ্দিনের ছেলে শামীম মিয়া ওরফে বাকলাই (২৪) ও বরিশাল সদর এলাকার ফারুক হাওলাদারের ছেলে মো. আরিফুর রহমান লাইলেং (২৮)।

আরও পড়ুন : মাদাগাস্কারে নৌকাডুবিতে নিহত ২২

এসময় ৬টি দেশীয় বন্দুক, একটি বিদেশি পিস্তল, পাঁচ রাউন্ড কার্তুজ, দুটি ম্যাগাজিন, বোমা তৈরির সরঞ্জাম ও একটি ছুরি উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে সংগঠনের আমির মাহমুদের সঙ্গে বান্দরবানের থানচি ও বাকলাইপাড়া হয়ে সশস্ত্র প্রশিক্ষণের জন্য পাহাড়ে আসেন মো. দিদার হোসেন। পাহাড়ে আসার পর তিনি সব ধরনের অস্ত্র প্রশিক্ষণ নেন।

আরও পড়ুন : সাবেক স্পিকার জমির উদ্দিনকে জরিমানা

তিনি আরও জানান, প্রশিক্ষণকালীন দক্ষতা ও আনুগত্যের জন্য তাকে আমির মাহমুদের নির্দেশনায় পাহাড়ে সশস্ত্র প্রশিক্ষণের কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পঞ্চগড়ে ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, মোটরসাইকেল জব্দ

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চালি...

রায়পুরা সরকারি কলেজে এমপি বকুলকে সংবর্ধনা ও নবীনবরণ

নরসিংদীর রায়পুরা সরকারি কলেজের উদ্যোগে কলেজের সাবে...

মুন্সীগঞ্জে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে আ'লীগ কর্মীকে হত্যার অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার চরাঞ্চলের চরকেওয়ার ইউনিয়নে...

জামিন পেলেন পরীমনি

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন মাহমুদের করা মারধর, ভাঙচুর ও ভয়ভীতি দেখানোর মামলায় আদাল...

কাজে ফিরেছেন শ্রমিকরা,আন্দোলনে উসকানির অভিযোগে ৮ মামলা, গ্রেপ্তার ৩০

টানা কয়েক দিনের শ্রমিক অসন্তোষ, বিক্ষোভ, সংঘর্ষ ও...

রায়পুরা সরকারি কলেজে এমপি বকুলকে সংবর্ধনা ও নবীনবরণ

নরসিংদীর রায়পুরা সরকারি কলেজের উদ্যোগে কলেজের সাবে...

পাকিস্তানকে হারিয়ে সাফ মিশন শুরু ভারতের

ভারত বনাম পাকিস্তান সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচের মূল তথ্যগুলো এক ন...

রাজশাহীতে শিক্ষানবিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে রাসিক প্রশাসকের মতবিনিময়

জনগণের প্রত্যাশা ও প্রয়োজনকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা