ফাইল ফটো
জাতীয়

‘বাংলাদেশে আইএসের অস্তিত্ব নেই’

সাননিউজ ডেস্ক: জঙ্গি, অপরাধী, চক্রান্তকারী, গুজব রটনাকারী, সমস্যা সৃষ্টিকারী এবং ধর্মীয় উগ্রবাদীদের শক্ত হাতে মোকাবেলা করা হবে। বুধবার (৪ আগস্ট) ডিএমপির কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইমের (সিটিটিসি) প্রধান মো. আসাদুজ্জামান এ কথা বলেন।

তিনি অভিযোগ করেন, একটি স্বার্থান্বেষী মহল মানুষ হত্যা করে দেশকে অস্থিতিশীল করার লক্ষ্যে আইএস জঙ্গিদের নামে চক্রান্ত চালিয়ে যাচ্ছে। আইএসের অস্তিত্ব নেই। সরকার কখেনোই আইএসের মতো অপরাধীদের দেশে কর্মকাণ্ড চালনার সুযোগ দেবে না।

সিটিটিসি প্রধান বলেন, কেউ দেশের কোন স্থানে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে সরকারের ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করে আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো চরমপন্থী, জঙ্গি ও অন্যান্য অপরাধীদের মোকাবেলায় আন্তরিকভাবে কাজ করে চলেছে।

আসাদুজ্জামান বলেন, সমাজে শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখতে সরকার সব ধরণের সন্ত্রাসবাদ, জঙ্গিবাদ এবং অপরাধী কার্যক্রম কঠোর হস্তে দমন করছে। সন্ত্রাসবাদ, জঙ্গিবাদ মোকাবেলা করে দেশকে ঘৃণ্য কার্যক্রম থেকে মুক্ত রাখার মাধ্যমে সাধারণ মানুষের জন্য নিরাপদ বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ।

তিনি বলেন, সুদক্ষ পদ্ধতি প্রয়োগ করে এবং অবিরাম অভিযানের মাধ্যমে সিটিটিসি জঙ্গি নেটওয়ার্ক ভেঙে দিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, তারা সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে এবং জঙ্গিদের বিরুদ্ধে কঠোর এবং নমনীয় ‘স্মার্ট অ্যাপ্রোচ’ এর সমন্বিত পদক্ষেপ নিয়েছে।

তিনি বলেন, সকল ধর্মের মানুষ শান্তিপূর্ণভাবে বাংলাদেশে বসবাস করছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাহসী ও গতিশীল নেতৃত্বে বাংলাদেশ ২০৪১ সাল নাগাদ একটি উন্নত দেশে পরিণত হওয়ার লক্ষ্য নিয়ে সুষ্ঠুভাবে এগিয়ে যাচ্ছে।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জমি দখলকে কেন্দ্র করে সাংবাদিককে পিটিয়ে নদীতে ফেলে দিল প্রতিপক্ষ

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় জোরপূর্বক সাংবাদিক পরিবারের জমি দখলের চেষ্টাক...

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরেছেন তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দীর্ঘ ১৭ বছরের নির্বাসনের পর দেশে ফ...

হাদির খুনিকে পালানোর ব্যবস্থা করেন যুবলীগ নেতা

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদি হত্যার প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদ ও...

তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে ঢাকায় যাচ্ছে রংপুরের ৫০ হাজার নেতাকর্মী

আগামীকাল ২৫ ডিসেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরছেন। দ...

নিরাপদ বাংলাদেশ বাংলাদেশ গড়তে চাই: তারেক রহমান

আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান, বললেন তারেক রহমান। তিনি বলেন, মার্টিন লুথার কিংয়ের একট...

রাজধানী ছাড়ছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ও সংবর্ধনা অন...

১৭ বছর পর দেশে ফিরে অসুস্থ মায়ের পাশে তারেক রহমান

দীর্ঘ প্রায় ১৭ বছর পর দেশে ফিরেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমা...

প্রেমিকের হাতে খুন জনপ্রিয় অভিনেত্রী ইমানি ডিয়া

রহস্যজনকভাবে মারা গেছেন মার্কিন অভিনেত্রী ইমানি ডিয়া স্মিথ। ২১ ডিসেম্বর যুক্ত...

বড়দিন মানেই কি শুধু কেক আর সান্তা? বিশ্বজুড়ে উৎসবের অচেনা রেওয়াজ

তুষারশুভ্র দাড়ি, লাল পোশাক আর উপহারে ভরা ঝুলি-এই চেনা ছবিতেই বড়দিনকে কল্পনা ক...

নিরাপদ বাংলাদেশ বাংলাদেশ গড়তে চাই: তারেক রহমান

আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান, বললেন তারেক রহমান। তিনি বলেন, মার্টিন লুথার কিংয়ের একট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা