জাতীয়

পদ্মা সেতুর ৫ হাজার ৭০০ মিটার দৃশ্যমান

নিজস্ব প্রতিনিধি, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জের মাওয়া প্রান্তে পদ্মা সেতুর ১ ও ২নং পিলারে ৩৮তম স্প্যান ওয়ান-এ বসানোর প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে ও কারিগরি সমস্যা দেখা না দিলে দৃশ্যমান হতে চলেছে সেতুর ৫ হাজার ৭০০ মিটার অংশ।

তবে কোনো জটিলতা দেখা দিলে একদিন পিছিয়ে রোববার (২২ নভেম্বর) স্প্যানটি বসানো হবে।

শনিবার (২১ নভেম্বর) দুপুরের দিকে স্প্যানটি বসানো হবে। পদ্মা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী (মূল সেতু) দেওয়ান মো. আব্দুল কাদের এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, শনিবার সকালে কুমারভোগ কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে ভাসমান ক্রেন তিয়াইন-ই ১৫০ মিটার দৈর্ঘ্যের ৩৮তম স্প্যানটি নিয়ে নির্ধারিত পিলারের উদ্যেশ্যে রওনা হয়েছে। পরবর্তী প্রক্রিয়ায় কারিগরি সমস্যা দেখা না দিলে কিংবা আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে স্প্যানটি বসানো হবে।

তবে কোনো প্রতিবন্ধকতা তৈরি হলে রোববার স্প্যানটি বসানো হবে।

স্প্যানটি বাসনো হলে চলতি মাসে মোট তিনটি স্প্যান বসানো হবে। তাছাড়া এই মাসেই ১০ ও ১১নং পিলারের ওপর ৩৯তম স্প্যান ‘২-ডি’ বসানোর পরিকল্পনা রয়েছে। তাছাড়া ডিসেম্বর মাসে ১১ ও ১২ নং পিলারে ৪০তম স্প্যান ‘২-ই’ ও ১২ ও ১৩ নম্বর পিলারে সর্বশেষ ৪১তম স্প্যান ‘২-এফ’ বসানোর পরিকল্পনা রয়েছে।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা